Новости. Омск

Наш земляк юморист Дроботенко обвинил в хамстве Шалака из мэрии Омска

Еще в феврале, в процессе интервью нашему ресурсу, директор департамента культуры города г-н Шалак уверял, что держит руку на пульсе визита на 300-летие Омска звезды юмора экс-омича Дроботенко.

Владимир Васильевич дал понять, что плотно общается с мамой Сергея Веттой Анатольевной, до сих пор проживающей в нашем городе. Говорил, что Сергей хочет подарить Омску свой бесплатный концерт.

Но, чем ближе к наступлению юбилейных торжеств, тем как-то тише и тише звучала из уст главного культчиновника города фамилия популярного юмориста Дроботенко. Наконец, повторять ее он вообще перестал.

В итоге выяснилось, что вспоминать 300-летие Омска будут по концерту звезды сериалов, поющему актеру Денису Майданову, которого навязал нам нефтезавод. Ну, вкусы у нефтяников такие – сериальные. На пресс-конференции Шалак подчеркнул, что на Майданова городской бюджет не потратит ни копейки. Но ведь и Дроботенко собирался выступить бесплатно.

На своем сайте юморист подробно объясняет, что не винит городские власти в том, что его не позвали на юбилей родного города. Но не понимает, почему надо было хамить.    

«А я, наверное, прав в одном – я не заслужил подобного хамского, да уж, если откровенно, – свинского – отношения к себе со стороны Омской администрации. Вот уж воистину – бей своих, чтоб чужие боялись. Моё отношение к городу, конечно же, ни на йоту не изменилось вследствие вышеупомянутых событий. Я его по-прежнему очень люблю, поздравляю всех земляков с юбилеем и желаю вам хороших праздников, друзья мои», – написал на своем сайте Дроботенко.

Артист недоумевает, почему городские власти прикрывались его именем (ведь Шалак до последнего обещал омичам, что Дроботенко приедет), а потом резко ушли в отказ.

«Вот это, конечно, возмутило меня больше всего. Потому что те омичи, которые хотели бы прийти на выступление, теперь могут сделать соответствующие выводы – велись переговоры, он не приехал, ну значит, цену заломил такую, что бюджет не потянул. Вот ведь сволочь какая, а ведь он в этом городе первые шаги делал и учился, как уходить со сцены не под стук своих копыт, ведь здесь первое признание пришло, и так далее. Вот чтобы избежать подобных нападок в самом ближайшем будущем, я и пишу эту колонку в своих новостях», – недоумевает юморист.

Дроботенко сетует, что освободил начало августа под приезд в родной город, а это для артистов самое прибыльное время. Ему непонятно, почему он стал заложником того, что чиновники администрации Омска не умеют работать.

Заметим, что количество скандалов с участием департамента культуры Омска множится, как грибы после дождя. Возможно, это знак, что культруководство города перестало соответствовать. Или хамский стиль менеджмента в тренде?

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
за правду04.08.2016 14:35:16
Хотел выступить перед земляками приехал бы сам!
4
4
омич 304.08.2016 14:44:48
На юбилей родного города звать не надо, как правило на юбилей где родился приезжают без приглашения. Вообще юморист, он и есть юморист.
4
0
омичу04.08.2016 15:08:20
Так может и Герман Греф вспомнит что земляк подгребет и даже денег подкинет согласно вашей логике)))
7
1
Справедливый перец04.08.2016 15:13:23
Сложно не согласится с Сергеем Дроботенко. Артисту помимо своего зрителя нужна сценическая площадка, а её (площадку) не могут предоставить. Вот что обидно!
Можно предположить, что Шалак ещё не посчитал "свою маржу" от выступления и потому тянет время.
5
3
Земляк04.08.2016 16:10:44
Я не понял, а где хамство? Может мама не разрешила администрации провинциального мухосранска сыночка от "сенокоса" отрывать, ведь самая прибыльная пора. Пусть Сережа у мама спросит...
3
2
омич 304.08.2016 16:15:22
Артисту такого уровня проблем с предоставлением сценической площадки никогда не возникает, тем более там, где он родился. В нашем городе много мест и площадок где можно выступать, было бы желание это делать, тем более продюсер артиста мог договорится с директором какого-либо городского сада, ДК, в крайнем случае с собственниками "Континента", ТЦ "Омский" и т.д.
1
3
Правдоруб04.08.2016 16:46:12
Ну все это как-то нитками белыми сшито. Захотел бы - позвонил, приехал, уж время бы ему точно выделили после народных коллективов. А так похоже на отмазку - мол я хотел, уже чуть ли не билет купил за бесплатно выступить, а они такие нехорошие, не так позвали.
0
0
славянин04.08.2016 18:56:07
Так и не понял, почему не приехал-то раз хотел?
0
0
Конь04.08.2016 18:59:14
Да просто они состарились вместе с городом. Покрылись мхом в кругу себе подобных.
А Дроботенко, все равно бы не поднял бы настроения Омичам.
0
0
Павел04.08.2016 19:20:47
Вообще то хамство и свинство больше со стороны Дроботенко в адрес омичей!!! Вот звезда!!!, лет пять его не было слышно не только в Омске, да и вообще на юморной эстраде страны, а тут проснулся, решил попиариться! Это нужно так не знать Шалака!!!, чтобы его обвинить в хамстве и свинстве! Шалак - интеллигентнейший человек! А Дроботенко, я думаю, мы все знаем! На уровне студенческого СТЕМа покрутился..., и подумал, что Звезда!!!
0
0
Чукча05.08.2016 00:27:28
Простите какого уровня? Пик его славы прошел лет 15 назад, сейчас он никто и звать его никак. Хотя пригласить и как минимум оплатить дорогу было бы правильным.
0
0
Игорь05.08.2016 01:10:32
А Сергей между прочим приехал. Но все разговоры " захотел бы - выступил бы" ведут люди , очень далёкие от понимания того , что для этого нужна минимум площадка, которой надо платить аренду ( тысяч 50 минимум, или Дроботенко и это должен был оплатить?), и аппаратура, которая тоже арендуется ( тоже из кошелька Сергея, да?). Поэтому , ребята, не судите да судимы не будете.
1
0
Илья05.08.2016 05:05:40
похоже, весь депкульт подрядили комменты писать.
1
0
элен05.08.2016 22:58:16
Ошибка Сергея в том.что пообещал БЕСПЛАТНО выступить. Денег с него не заработаешь,поэтому и не пригласили его. А очень жаль.Я бы пошла на его концерт и мои друзья тоже. Все ждали случая "вживую" послушать Дроботенко. К нему претензий нет. Обидно,что из-за малокультурных чинуш, горожан лишили такого события. А я надеюсь попасть на его концерт когда-нибудь. Он супер!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич