Новости. Омск
bk55.ru

Наш земляк юморист Дроботенко обвинил в хамстве Шалака из мэрии Омска

04-08-2016 13:40:30

Еще в феврале, в процессе интервью нашему ресурсу, директор департамента культуры города г-н Шалак уверял, что держит руку на пульсе визита на 300-летие Омска звезды юмора экс-омича Дроботенко.

Владимир Васильевич дал понять, что плотно общается с мамой Сергея Веттой Анатольевной, до сих пор проживающей в нашем городе. Говорил, что Сергей хочет подарить Омску свой бесплатный концерт.

Но, чем ближе к наступлению юбилейных торжеств, тем как-то тише и тише звучала из уст главного культчиновника города фамилия популярного юмориста Дроботенко. Наконец, повторять ее он вообще перестал.

В итоге выяснилось, что вспоминать 300-летие Омска будут по концерту звезды сериалов, поющему актеру Денису Майданову, которого навязал нам нефтезавод. Ну, вкусы у нефтяников такие – сериальные. На пресс-конференции Шалак подчеркнул, что на Майданова городской бюджет не потратит ни копейки. Но ведь и Дроботенко собирался выступить бесплатно.

На своем сайте юморист подробно объясняет, что не винит городские власти в том, что его не позвали на юбилей родного города. Но не понимает, почему надо было хамить.    

«А я, наверное, прав в одном – я не заслужил подобного хамского, да уж, если откровенно, – свинского – отношения к себе со стороны Омской администрации. Вот уж воистину – бей своих, чтоб чужие боялись. Моё отношение к городу, конечно же, ни на йоту не изменилось вследствие вышеупомянутых событий. Я его по-прежнему очень люблю, поздравляю всех земляков с юбилеем и желаю вам хороших праздников, друзья мои», – написал на своем сайте Дроботенко.

Артист недоумевает, почему городские власти прикрывались его именем (ведь Шалак до последнего обещал омичам, что Дроботенко приедет), а потом резко ушли в отказ.

«Вот это, конечно, возмутило меня больше всего. Потому что те омичи, которые хотели бы прийти на выступление, теперь могут сделать соответствующие выводы – велись переговоры, он не приехал, ну значит, цену заломил такую, что бюджет не потянул. Вот ведь сволочь какая, а ведь он в этом городе первые шаги делал и учился, как уходить со сцены не под стук своих копыт, ведь здесь первое признание пришло, и так далее. Вот чтобы избежать подобных нападок в самом ближайшем будущем, я и пишу эту колонку в своих новостях», – недоумевает юморист.

Дроботенко сетует, что освободил начало августа под приезд в родной город, а это для артистов самое прибыльное время. Ему непонятно, почему он стал заложником того, что чиновники администрации Омска не умеют работать.

Заметим, что количество скандалов с участием департамента культуры Омска множится, как грибы после дождя. Возможно, это знак, что культруководство города перестало соответствовать. Или хамский стиль менеджмента в тренде?

Виталий Маевский
Фото из открытых интернет-источников 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru