Новости. Омск
bk55.ru

На презентации книги о 300-летии Бородина спела «Омские улицы» лично Полежаеву

04-08-2016 15:38:13

А вице-губернатор Омской области Татьяна Вижевитова подпевала заслуженной артистке России.

Ровно сутки спустя после презентации книги об омской промышленности с губернатором Виктором Назаровым прошло аналогичное мероприятие. Сегодня общественности представляли книгу «Омск-300», а в качестве VIP-гостя ждали бывшего главу региона, руководителя фонда «Духовное наследие» Леонида Полежаева. Именно его фонд работал над изданием этого сборника.

Возле Пушкинской библиотеки дежурили на разных наблюдательных позициях министр культуры Омской области Виктор Лапухин и замминистра ведомства Иван Шеин. Они встречали представителя правительства Назарова – вице-губернатора Татьяну Вижевитову и Леонида Полежаева.

Тем временем в фойе зрительного зала собралась вся культурная общественность. В углу скромно стоял лидер омских эсеров Дмитрий Горовцов. Его атаковали потенциальные избиратели в лице культурных дам. Гостей развлекали советскими песнями.

Наконец, началось. В зале погас свет. Заслуженная артистка России Светлана Бородина трогательно исполнила «Я люблю эти омские улицы». Свет загорелся, и стало понятно, что в зале как-то неожиданно оказался экс-губернатор Леонид Полежаев. Бородина подошла к главе «Духовного наследия», трогательно глядя ему в глаза, было очевидно – пела она в этот момент только для единственного зрителя. Министр Виктор Лапухин поцеловал артистке ручку. А вице-губернатор Татьяна Вижевитова подпевала.

Ведущий в лучших традициях омских телепередач о культуре задушевно рассказал о городе, в это время на экране демонстрировались фото города.

Затем выступили президент «Духовного наследия» Леонид Полежаев и вице-губернатор Татьяна Вижевитова. Причем экс-глава региона произнес рекордно длинную речь.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru