Новости. Омск

Вижевитова назвала книгу о 300-летии Омска «благородным подарком Полежаева»

Вице-губернатор Омской области, когда-то выступавшая на противоположной стороне информационной войны с мэром Шрейдером, долго благодарила экс-главу региона.

Сегодня, 4 августа, в Пушкинской библиотеке презентовали книгу «Омск-300». Ее изданием занимался фонд «Духовное наследие», поэтому на торжестве главным действующим лицом стал экс-губернатор Леонид Полежаев. От облправительства пришла вице-губернатор, курирующая соцполитику, Татьяна Вижевитова.

По иронии судьбы именно ей выпало поздравить присутствующих с выходом книги.

– Камерная обстановка зала говорит о том, что здесь собрались люди, которые ценят свой город. На протяжении 300 лет люди ковали историю нашего города, – подчеркнула Вижевитова. И поблагодарила Полежаева. – Час или полтора назад я смогла посмотреть издание. На страницах этой книги вы найдете новые вехи развития города. 300-летняя история обязывает, чтобы ее знали. Эти фотографии подобраны с любовью. Спасибо президенту «Духовного наследия» Леониду Полежаеву. Это благородный подарок от вашего имени. Я имею в своей библиотеке много книг фонда. Этой прекрасной даты больше не будет в нашей жизни. Желаю, чтобы город был зеленый, чистый, благоустроенный, чтобы каждая семья почувствовала, что живет в хорошем прекрасном городе.

Отметим, что Татьяна Вижевитова в бытность работы «правой рукой» мэра Виктор Шрейдера находилась по другую сторону баррикад информационной войны с тогдашним губернатором Леонидом Полежаевым. Вряд ли тогда она испытывала к главе региона такие теплые чувства, как сейчас.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Присутствующий в зале04.08.2016 16:18:39
Косноязычная и неубедительная,как всегда, впрочем. Уровень заочного образования.
2
1
омич 304.08.2016 16:24:36
С исторической точке зрения, данная книга не имеет цены и через несколько лет она будет на вес золота. Вообще, очень мало издано книг про Омск, а документальных фильмов еще меньше, обидно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru