Новости. Омск

Полежаев призвал не развеивать мифы о самом себе

Бывший губернатор заявил, что он не живет в Ницце и у него нет скважины в Тарском районе.

Сегодня, 4 августа, на презентации книги «Омск-300» выступил экс-губернатор, глава фонда «Духовное наследие». Он сразу же сказал, что недоволен главой о себе в издании.

– Мы не задумывали книгу как энциклопедию. Такие книги уже есть. Надеюсь, она доживет до 400-летия. У этой книги есть недовольные и равнодушные. Я недоволен, потому что автор Юрий Перминов попытался развеять мифы в главе обо мне как о губернаторе, – иронизировал Полежаев. – В частности, что я не этнический казах, а русский человек. То что я не пришелец из степей Казахстана и что у меня нет скважины в Тарском районе. То, что я не живу во Франции и не в Ницце, а в Усть-Заостровке. Никогда не надо разрушать мифы. Они греют, люди живут с ними.

Тем самым бывший глава региона внезапно позволил себе говорить откровенно о том, что в бытность его губернатором никто из журналистов даже не решился бы спросить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
1
Павел04.08.2016 23:44:32
Зачем развеивать мифы, которые вовсе не мифы! Тем более, что господин Полежаев это признаёт!
4
0
Илья05.08.2016 05:14:00
в Ницце вила его сына Алексея.
4
1
Рольсен05.08.2016 08:08:37
... и скважина не в Тарском районе и не нефтяная, а "ОмскВодоканал".... Действительно удобно опровергнуть то, что ему никто особо и не предъявлял. Слабо аналогично прокомментировать свою роль в нефтезаводе и том же ОмскВодоканале?
3
1
гость05.08.2016 08:08:53
Конечно на нем нет ничего. Гол как сокол. Всё оформлено на другие лица, по какому-нибудь доверительному управлению или ещё как нибудь.
2
6
омич 305.08.2016 09:02:38
По разному можно относится к Полежаеву, но так уж исторически сложилось что он стал главой области в трудный период времени для России и Омской области - распад СССР, пустые полки магазинов, массовые демонстрации, не выплата денег бюджетникам, пенсионерам и многое другое. Не смотря на это Полежаеву удалось не допустить более негативное развитие событий, выправить ситуацию и начать экономический рост, в следствии которого жизненный уровень населения стал подниматься. Омичи стали покупать квартиры, автомобили, радио и электронную технику и многое другое. За годы его руководства много было построено, это факт. Не замечать этого может только слепой, либо сам ничего не сделавший и ненавидящий всех и вся.
20
0
Андрей05.08.2016 09:11:14
Омск превратился в периферию! Заслуга во многом Полежаева. И состояние его баснословное, как и твоего шефа Абрамовича, которого ты взрастил пристроив к нему сына. Да, нет лично у тебя в Ницце виллы, она у Алексея. И скважины нет в Таре, потому как её вовсе там нет ни одной, а если была бы, точно твоя. Но почему буржуй Полежаев не скажет где же на самом деле у него замки? И счета в американском банке за продажу "Сибнефти" и т.д.
Самая богатая в мире страна Россия с самым нищем народом, потому как такие "полежаевы" приватизировали её богатство, а теперь пенсионерам говорят - держитесь на 8 тысяч "денег нет"! Учителя идите челноками работать а не учите разуму. Оградили себя силовыми структурами и пытаються раздуть якобы существующую угрозу. Угроза для России это вы! - полежаевы и ему подобные единороссы
2
1
глеб05.08.2016 09:42:09
Они закопали кучу денег в землю при мегапроектах вместо того чтобы построить один - лучше бы метро и развязки, два других просто были не нужны.
6
0
Омич05.08.2016 10:18:17
Сравните что в казани за 24 года произошло и что в Омске. Казань из дыры превратилась в туристический город, куда приезжают иностранцы, а Омск превратился за 24 года в дыру, из которой уезжают местные жители
2
0
ПРАВДОРУБ05.08.2016 12:15:29
А тот мощный старик разве не в тюрьме? Там ему самое место!
0
0
седой05.08.2016 19:23:46
АНДРЕЙ ВАМ !!! Омич 3,хоть один значимый объект назови?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич