Новости. Омск

Полежаев плакал на открытии Воскресенского собора

ФОТО: Максим Самылкин

Глава «Духовного наследия» и бывший губернатор Омской области долго беседовал с министром культуры Мединским.

Сегодня, 5 августа, в Омске торжественно открыли Воскресенский собор. На действе появился министр культуры России Владимир Мединский, которого сопровождали губернатор Виктор Назаров и сенатор Андрей Голушко.

Звонили колокола, и VIP-процессию встречал глава попечительского совета храма бывший губернатор Леонид Полежаев. Он быстро нашел общий язык с министром культуры Владимиром Мединским.

Федеральный гость восхищался: так быстро построили! Он поблагодарил Полежаева и тепло обнял. В этот момент снова зазвонили колокола, и экс-губернатор заплакал.

В свою очередь, Виктор Назаров и Владимир Мединский принялись его утешать. И глава "Духовного наследия" взял себя в руки.

– Вы все в костюмах, а я в рубашке, – произнес Полежаев, заметив, что остальные в костюмах.

В этот трогательный момент прежний губернатор, силой воли которого в рекордные сроки восстановили Воскресенский собор, выглядел как никогда мужественно.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
2
огенри05.08.2016 12:30:11
а народ рыдает у разбитых дорог , у брошенного метро, завода вольво , гидроузла , и т.д. это прочистил слезные каналы и пошел дальше
5
0
Герман05.08.2016 12:38:13
"В этот момент снова зазвонили коллокола..."
Источник: http://bk55.ru/news/article/80570/
Авторы БК, вы свои тексты сами читаете!
20
1
Правдоруб05.08.2016 12:40:52
Крокодильи слезы.
9
4
Николай05.08.2016 12:51:11
А может и правда кается и хочет грехи замолить - всё своё бабло или в школы, или в дет. дома отдать, чтобы с родителей не тянули. А скорей всего плакал от радости, что ещё одно место появилось, откуда можно поиметь.
3
0
Слава05.08.2016 12:59:56
что вы фотографии всегда ставите - лишь бы что-то поставить.............неужели нет у вас фотокорреспондента?
7
9
гамлет05.08.2016 13:02:37
Папа плакал от бессилия, что пришедшие ему на смену, не построили ни одного значимого объекта к 300 летию Омска.
13
2
Абориген05.08.2016 13:11:00
Пора, ЛКП, пора мемуары писать..... Другие люди пришли, не могут разгрести завалы.... заводы бы строил. село поднимал, а то только офисы попам..... А БК может хватит пиарить уважаемого пенсионера?
3
1
Й05.08.2016 13:15:51
Плач да по всей Руси.
7
1
Й05.08.2016 13:25:14
Плакал что без костюма.Пусть Данте почитает там все что его ждет.Нельзя верблюду пройти через игольное ушко а богатому попасть в царствие небесное)
21
1
Ветеран Омского Хоккея05.08.2016 13:45:22
Зачем писать про человека, который развалил всю область и еще про мистера Мединского)
18
0
Омичч05.08.2016 13:58:17
Но что если однажды вы все-таки умрете,
И, вопреки науке, на небо попадете,
И встретит вас там старец в белом одеянии,
Дедок довольно строгий, несмотря на обаяние
И скажет он, ребята, вот это вы пожили!
Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?
Понятно мне, что жизнь дается один раз,
Но я же создал Землю не только ради вас!

Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,
Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!
Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы!
С. Слепаков
7
1
М05.08.2016 13:59:59
Актёрище!
6
0
ПРАВДОРУБ05.08.2016 14:02:20
Лучше бы он плакал на нарах вместе с шишовым и золотым мостом.
7
1
Гость05.08.2016 14:04:03
Бедный Лёлик! На старости лет стал таким сентиментальным!
3
0
ФРАЗА05.08.2016 14:20:16
Плакать - не всегда значит страдать.

/Мадлен Фелисите Жанлис/
4
1
адвокат05.08.2016 14:39:46
Плач Ярославны все это, вот когда все его дела за 20 лет проверит Ген прокуратура и СК, да ни при подельнечьей власти, тогда и будет слезы лить..
3
16
Виктор05.08.2016 14:53:45
Здоровья Вам и благополучия, уважаемый Константин Леонидович! И, конечно, большое человеческое спасибо за помощь в открытии храма. Воистину, это благое дело!
1
6
Виктор05.08.2016 14:55:56
Конечно же, Леонид Константинович! Хотя и сыну тоже здоровья!
2
1
ЯяяЯ05.08.2016 14:56:45
Церковь и вера - это разные, несовместимые вещи
4
2
Сибиряк05.08.2016 14:58:35
А может быть всё таки понял, что надо было жить по другому, да уже поздно... Отсюда и слёзы...
1
0
баба яга05.08.2016 16:28:42
Заплачешь когда кругом в основном неблагодарные свиньи. И вообще хоть один назначенец без прошлого уволился? Всем нужно сухари сушить а потом на должность соглаштся.
8
1
Павел05.08.2016 16:52:23
Руководителям БК.
Неужели вы не читаете отзывы о Полежаеве! Сколько можно его пиарить! Вы же злите омичей! Практически ни одного позитивного отзыва о Полежаеве, этом злодее для Омска и области. Омичи гораздо умнее, чем вы думаете. Все знают, как этот монстр уничтожил город!!! И только его вина в сегодняшних проблемах города!!!
3
0
????05.08.2016 17:51:41
Храм построен на выделеные деньги к300 летию Омска или на спонсорские ???
2
0
Сергей05.08.2016 18:14:18
Как за 30 лет, все-таки, достала такая "демократия"! *ОТМОДЕРИРОВАНО*. Всю область продал москвичам. Ничего, ничего не сделал конкретно для людей, чтоб люди могли жить достойно и продолжать гордится своим городом! Позорище! Хоть сто храмов построй ничего не изменишь! Сытый голодного неймет!
2
22
Лихачев05.08.2016 18:16:03
Какие бы гадости ни писали здесь - а я мимо этой стройки домой каждый день хожу. Так работали до ночи, а другие объекты не построили. ЛКП умеет дело делать, какие бы гадости ни писали мелкие людишки. Попробовали бы вы построить за такой короткий срок такой объект. Больше ни один объект не успели, даже улицу Ленина, где было 100% финансирования.
15
1
Абориген05.08.2016 18:23:59
Господин Лихачёв. Спасибо за "людишки"... от * больше ждать нечего..... А, при наличии денег, построить большой сложности нет. Хоть что. Хоть храм, хоть завод. Вот только заводов построенных ЛКП не видно
11
0
седой05.08.2016 18:50:45
Лихачёв,я о вас был лучшего мнения,а простые ЛЮДИ,не людишки,которые вас,простите,* кормят-содержат,пишут
не гадости а истинные реалии.В своё время и не такие объекты строили,а под чутким руководством таких как,ЛКП,всё разрушили-разграбили.
6
0
74705.08.2016 19:12:54
Какое презрительное слово-Людишки...которые пашут за гроши по16 часов в сутки.50 км от города и начинается разруха.Работы нет, школы закрывают, ФАП-ов нет.Бетонные останки строений советских времен крушат,дабы арматуру извлечь..."Людишки" бегут,кто может.Стыдно и грустно посему смотреть на весь этот пафос.
4
0
Пешеход05.08.2016 19:21:01
Не отмолить ему грехи свои. Много плохого на его совести...
6
0
Журналист05.08.2016 19:29:27
Господин Лихачёв. Вы себя позиционируете, как интеллигентный человек или как барин? Такое откровенное презрение к людям!...."людишки"..... Мне стыдно за Вас....
4
0
Оksana05.08.2016 19:41:59
Путин тоже плакал, теперь плачем мы...
0
0
Й05.08.2016 19:43:54
Тот лихачев был хороший а этот какой то нет
2
0
Тормоз05.08.2016 19:57:24
Пусть попросит прощения у омичей которые покинули свой родной край при его т.с. хозяйствовании и проблемам которым он наградил некогда некогда превосходную область и город Сибири.
6
0
+++05.08.2016 20:22:59
А отчего же Полежаев с таким рвением и с такой скоростью не строил объекты нужные городу?
3
1
омич05.08.2016 20:34:09
Грехи которые натворил не отмыть,видимо наконец до него дошло.Вот вам крокодиловы слезы.
3
0
vadim05.08.2016 20:52:42
"силой воли которого в рекордные сроки восстановили Воскресенский собор"
??????? А при чем тут его сила воли? Деньги взяли из бюджетов. Я вот не верующий и против траты денег на верующих. Обещали же с их взносов стоить то. Короче ворюга примазался к тому, что храм построили и на деньги тех кому он вовсе не нужен.
3
3
николай05.08.2016 21:17:36
болтовня бездельников, 100% ни один из здесь выступающих и гвоздя в своей жизни не забил, да и оценить ситуацию не способны, Так себе попыхтеть и только
3
7
Всем недовольным05.08.2016 22:01:41
Пушкинская библиотека,Никольский собор,органый зал,мост победы'концертный зал,железнодорожный вокзал,Успенский собор ,Воскресенский собор ,операционный корпус в онкодиспансере,арена-омск,центр художественной гимнастики,дворец культуры в называевке,ледовый двореец в тюкалинске ,газификация районов области и многое многое др.постройте хотя бы сортир ,а потом вякайте
3
1
Сибиряк05.08.2016 22:08:04
Николаю

Вы по себе то всех не судите...
0
2
Вн05.08.2016 23:09:05
Рабоче- крестьянину а может он ещё виноват , что мамонты в Сибири исчезли развалилась страна вместе с сельским хозяйством промышленностью и всем прочим ,а сегодня Омская область входит в пятерку сельхозрегионов и это не ваш бред а факт
2
0
адвокат05.08.2016 23:46:39
Лихачев, ты в Китай съезди, сильно удивишся, тому как и за сколько можно строить и не такие хибары, а современные сооружения.. В остальном радует, что народ хоть прозревает на эту отрыжку бая..
0
5
Лихачев06.08.2016 08:17:20
Адвокату. Я в Китае не был, но хотел бы. Так там чего сравнивать - там руководящая и направляющая, а я знаю сегодняшние наши реалии - сегодня при развале государства чего-то построить вообще очень сложно по многим организационным причинам. Я же говорю о нашей ситуации, а не о других странах. Мы же не сравниваем и с Москвой, например. Я говорю простую вещь - были в плане 13 объектов, и у каждого был ответственный - не будем показывать пальцем. Построили реально один данный объект, а дальше можно записаться, ручку исписать, меня обвинить, а объект стоит (я не Вас имею в виду, в других гостей сайта). И для безграмотных (это тоже не для Адвоката) - в третий раз поясняю - данный объект, в чем и соль, не был полностью обеспечен финансированием. Посмотрите в Интернете - там все есть. Значительную часть суммы ЛКП собрал от хозяйственников просто на авторитете (В.Кокорин дал купола, Титан - кирпич и т.д.). И про людишек. Написал именно то, чего хотел. Если бы стали критиковать ЛКП строители или руководители - что вот сроки затянул или не так организовал строительство. не те технологии применил - это было бы нормально. Но люди, которые, тут написали, в жизни не построили ни одного объекта, просто не вправе давать оценку, так как она необъективна и некомпетентна - это расшифровка слова "Людишки". Больше ни с кем в полемику вступать не буду, поскольку она не имеет практического смысла. Празднуйте - идите, собор восстановленный посмотрите, может, подобреете.
1
0
Фома06.08.2016 10:37:08
Лихачёв, простите, а - не подскажете, где можно посмотреть вами построенный объект? Хотя бы один?
3
0
Ветеран Омского Хоккея06.08.2016 11:47:54
Смысл говорить о каких-то обьектах!
Человек привел в упадок область, все что можно продал в Москву.
Г-н Лихачев, вы давно бывали в областных районах? так посетите районы, посмотрите на развал упадок во всем, а нам про храмы рассказывают!
Человек продал все, начиная от ОНПЗ и заканчивая ... глупо об этом говорить!
И бессмысленно говорить про неэффективность Назарова. То что осталось после ЛКП никому не пожелаешь!
1
0
адвокат06.08.2016 13:21:18
Если не все то многие уже понимают ситуацию. Некоторые близкие подельники персонажа уже пошли по этапу, а он вылез как ни в чем не бывало и опять лопочет про храмы и духовность, ну не сюр..
0
0
Журналист06.08.2016 13:35:01
Так вот "людишки" оценивают деятельность эксгубернатора. (Не только Мутовкин в своей книге "трещины в пьедестале") Что на них смотреть, этих "людишек"..... Живы ещё? и даже из сёл не сбежали? Ах, некуда..... Помолитесь и будет куда.... Ну вы там держитесь.... Работу этим "людишкам надо с достойной з.п. тогда и в храм можно идти..... Да уже и "людишек" то нет. Школы полупустые.... А голосовать они пойдут эти "людишки" всё равно за ЕР. то есть за разрушителей. Увы......
0
0
ВэНу,06.08.2016 13:42:20
Если у нас всё так хорошо,по вашим словам, что ж мы тогда пальмовое масло едим,Где натурпродукт?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич