Новости. Омск
bk55.ru

Омичи могут завтра стать участниками и зрителями грандиозного театрализованного парада

05-08-2016 16:26:44

Всего в шествии примут участие около 3 тысяч человек.

Начнется празднование 300-летия города в 11.45 на Соборной площади. Здесь будет торжественно остановлен обратный отсчет времени до юбилея Омска. Затем зрителям покажут представление, посвященное историческим вехам развития города.

Артисты представят высадку отряда Бухгольца, напомнят события войны 1812 года и Великой Отечественной войны, присвоение Омску статуса города-сада и т. д.

Как рассказали в мэрии, подготовка к этому театрализованному прологу праздника – изготовление костюмов, декораций, реквизита – длилась несколько лет. Много времени ушло на разработку сценария, в котором авторам хотелось отразить наиболее значимые моменты 300-летней истории Омска.

После представления начнется масштабное карнавальное шествие, в котором примут участие представители от каждого округа города.

«В этом году, в честь юбилея города, учитывая пожелания жителей, мы решили вернуться к давней традиции и завтра ждем всех на Соборной площади – увидеть своими глазами грандиозный карнавал, в котором будет задействовано рекордное количество человек – свыше трех с половиной тысяч!», – рассказала представитель департамента культуры Омска Майя Карымова.

Каждый округ представит свой творческий портрет. Например, Октябрьский, в котором расположено много промышленных предприятий, покажет образ омича-промышленника и ремесленника. Темой представления Кировского округа станет содружество разных национальностей. Центральный округ покажет, как Омск менялся с течением времени.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru