Новости. Омск
bk55.ru

На 300-летии Омска глава казачьего конного центра Шалаев стал Петром I

06-08-2016 15:09:38
 Фото: Максим Самылкин

 Роль Иртыша досталась звезде омского балета Флягину, а Омки – балерине Анне Марковой.

Сегодня, 6 августа, на Соборной площади сразу после остановки часов 300-летия и поздравлений губернатора Виктора Назарова, министра культуры Владимира Мединского и мэра Вячеслава Двораковского, началось грандиозное театрализованное шествие.

Действо стартовало с исторического пролога, а именно с музыкальной композиции об Омске как гордое на слиянии двух рек. Роль Иртыша досталось артисту Музыкального театра Сергею Флягину, а Омки – балерине того же театра Анне Марковой.

Далее показали основание города Петром I. При этом роль царя блестяще сыграл глава Сибирского казачьего центра конного искусства Сергей Шалаев.

Также омичей ждало костюмированное представление о жизни города 300 лет назад, под звон колоколов в русских народных костюмах появились женщины, мужчины и даже ребятишки. Далее зрителям представили всю историю города и образах и костюмах:омичи в войне 1812 года, а также победа в тылу в великой отечественной войне. Развитие города в 60-е годы показывали под мелодию «Омские улицы».

И,наконец, современный Омск являли собой омские предприятия и округа города. Но самым сильным местом стала историческая часть. Самой сильной частью представления стала историческая.

Напомним, что режиссером праздника выступила депутат Горсовета, глава музыкально-педагогического колледжа №4. Праздничное представление репетировали на Соборной площади несколько месяцев.

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru