Новости. Омск
bk55.ru

На параде омских округов и предприятий приземлилась летающая тарелка и включился шоколадный фонтан

06-08-2016 16:53:12

В шествии каждого округа приняло участие не менее 700 человек (ФОТО). 

Сразу после остановки часов и исторического пролога в честь 300-летия Омска по Соборной площади начали движение колонны участников парада.

Государственные и частные предприятия, торговые компании, общественные организации, творческие коллективы были поделены на округа города, где они базируются, и каждый коллектив выходил вместе со своим округом.

В шествии колонны каждого административного округа приняли участие не менее 700 человек. 

Открыл шествие Центральный административный округ. Пролог «Округ – центр созидания мирной жизни» начался с образа голубя мира, который парит над планетой. Данная композиция символизировала мир, который берег Омский форпост в Азиатской степи.

Поравнявшись с VIP-трибуной, группа девушек выпустила белых голубей.

Прошли костюмированные герои известных мультфильмов, которые провезли настоящий торт с 300 свечками. Обещали угощать им всех желающих по ходу движения колонны.

Настоящий шоколадный фонтан «Сладуницы» вызвал большой ажиотаж

Продолжила движение по Соборной площади колонна Ленинского административного округа. В нее вошли воины-сибиряки, включая казаков во главе с атаманом.

Здесь же поучаствовали работники ПО «Иртыш», Омского речного порта, работников РЖД. Подколонна «Общественная сила» включила в себя парад колясок, передвижную декорацию «Сердце», рядом с которой прошли инвалиды-колясочники.

Колонна Октябрьского административного округа города Омска показала зрителям омича-предпринимателя, омича-ремесленника, омича-промышленника: «От купеческого слова до космических высот».

«Аква-Рио» призвал себе в помощь африканских красавцев

Четвертую колонну «Омск – город мира и согласия. Знак дружбы» представил Кировский административный округ. Здесь перед зрителями прошла свадебная процессия (около 30 пар разных национальностей). 

В центре блока прошла машина с расположенным на ней цветком дружбы из воздушных шаров, который «распустился» и улетел в небо на фоне песни «Я люблю эти омские улицы», исполненной на нескольких языках (казахском, немецком, армянском, русском и др).

Завершил шествие Советский административный округ под лозунгом «Омск – город будущего». 

Прошел автомобиль, задекорированный под дерево с огромным гнездом – в гнезде 2 аиста, рядом прошли дети 7-8 лет в костюмах цыплят, а за ними - 60 медсестер с новорожденными в голубых и розовых одеяльцах.

Здесь же зрители увидели гигантскую платформу в виде дымящейся летающей тарелки, суровых мужчин с крыльями бабочек из воздушных шариков и дружественных нам инопланетян.

В финале прошли колонны районов Омской области, Королевы спорта и представители омских вузов. 

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru