Новости. Омск

В Омске состоится Кубок мира по силовому экстриму

Продолжаются мероприятия, приуроченные к юбилею города.

Сегодня, 7 августа, на площади Победы в Омске состоится турнир «Самый сильный человек Омска». Однако в этот раз традиционное мероприятие переименовали в Кубок мира по силовому экстриму. В соревнованиях примут участие спортсмены из России, Америки, Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана.

Организаторы, а именно департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, сообщили, что борьба за победу будет «напряженной и захватывающей». От России на соревнованиях выступят четыре атлета: Сергей Фарафонтьев (Новосибирск), Валерий Савин (Челябинск) и омичи, сильнейшие люди страны Михаил Шивляков и Евгений Марков. Все они являются призерами престижных всероссийских и международных соревнований. А Михаил Шивляков уже дважды становился победителем турнира «Самый сильный человек города Омска» – в 2011 и 2015 годах.

На соревнованиях выступят обладатели титула «Самый сильный человек» Беларуси, Казахстана, Украины и Узбекистана, а также серебряный призер чемпионата мира по силовому экстриму в весе до 105 килограммов Брайан Барретт (США), сообщили в администрации города.

Среди упражнений Кубка ожидаются: «Подъем богатырского бревна» (150 кг); «Тяга оси Аполлона» (подъем платформы с трактором. Суммарный вес свыше 1500 кг); «Кантовка покрышки» (340 кг) и «Буксировка грузового автомобиля весом 20 тонн».

Гости спортивного праздника смогут испытать свою силу и поучаствовать в силовом БАТЛе, в котором можно получить заслуженную награду. Его участники будут соревноваться с мировыми силачами в буксировке трактора «Беларус».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь07.08.2016 22:00:04
уже прошел, ждем фото- и видеоотчеты
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru