Новости. Омск
bk55.ru

Шрейдер заявил, что Омск страдает из-за ухода налогов в столицы

07-08-2016 16:05:20

Бывший мэр уверен, что их возвращение поможет городу развиваться.

Празднование юбилея города показывали в прямом эфире телеканала «Россия 24». В качестве эксперта в студию пригласили бывшего омского мэра и нынешнего депутата Госдумы Виктора Шрейдера.

В ходе разговора Шрейдер отметил, что город мог бы значительно быстрее развиваться, если бы налоговые отчисления промышленных предприятий города не уходили в другие регионы. По мнению Шрейдера, Омск мог бы даже обогнать Новосибирск по объему бюджета.

– Если это удастся сделать, то бюджет Омской области получит чуть более 30 млрд рублей. Прибавив это к имеющимся на сегодняшний день 70 млрд, мы и получим бюджет субъекта – 100 млрд рублей – и сравняемся с Новосибирском, – приводит слова Шрейдера «СуперОмск».

Экс-мэр посетовал на упущенную возможность строительства масштабных проектов, которые планировались к 300-летию города: метро, гидроузла и аэропорта Омск-Федоровка. Шрейдер призвал не винить федеральные власти, а обратить внимание на местную власти и сами проекты.

– Федеральный бюджет выделяет средства только тогда, когда есть проект, смета, экспертиза. По омским объектам этих вещей до сих пор нет. До сих пор не могут решить, подземное метро или наземный трамвай. А время идет. И это явная недоработка в первую очередь муниципальных властей. Ну и более мелкие проекты, но в канун юбилея не менее значимые, например Любинский проспект, нужно было успевать доделывать, – отметил Шрейдер.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru