Новости. Омск
bk55.ru

Китайские военные лидируют в конкурсе «Рембат», который проходит под Омском

07-08-2016 18:43:47
 РИА Новости

Сегодня состоялся второй этап – стрельбы.

Военные Китая стали лучшими по итогам стрельбы на международном конкурсе по обслуживанию бронетанковой техники «Рембат», который проходит на полигоне под Омском. Сейчас там организованы армейские международные Игры.

– Сегодня состоялся второй этап конкурса «Рембат» – огневая подготовка. По восемь военнослужащих от команд выполняли стрельбу из автоматов из положения стоя, а также поражали мишени ручными гранатами. Первое место заняла сборная Китая, второе с небольшим отставанием – у России, третье – Казахстан, – сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

По итогам гонки сейчас лидирует сборная России с результатом в 180 баллов. Следом за нашей командой идет сборная КНР – у нее 160 баллов. В конкурсе принимают участие только три страны.

– За три дня конкурс уже посетили более 8,5 тыс. зрителей. Жители Омска с удовольствием наблюдают за военными состязаниями с трибун, ведь в эти выходные Омск, где проходит «Рембат», отмечает 300-летие, – заметили в пресс-службе.

Конкурс подразумевает еще два этапа, которые предстоит преодолеть военным: военно-спортивные состязания и смешанная эстафета. В каждой команде по 28 человек. Как отмечает РИА «Новости» участники в ходе конкурса применяют мастерские технического обслуживания (МТ-УБ1), ремонтно-эвакуационные машины (РЭМ-КЛ) и бронированные ремонтно-эксплуатационные машины (БРЭМ).

Итоги конкурса подведут 10 августа.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru