Новости. Омск
bk55.ru

В Омске открылся отреставрированный ДК «Рубин»

07-08-2016 21:11:05
 «ЧП Омск»

Здание пустовало долгие годы.

Сегодня в Октябрьском округе состоялось открытие дворца культуры «Рубин». На торжество собрались сотни местных жителей, для которых организовали концерт и бесплатный показ кино.

Здание дворца культуры построено в 1981 году, но после перехода в частные руки дворец забросили и он быстро пришел в негодность и начал разрушаться.

Вторую жизнь дворец обрел в 2013 году, когда у «Рубина» появился новый хозяин. Компания «АСК», главой которой является депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин, начала реконструкцию. Депутат отмечает, что взялся за столь сложную работу «из обиды»:

– Всегда построить новое легче. В этом и сложность – пришлось разобрать то, что разрушено, а потом заново сделать то, что вы сейчас видите. А взялись потому, что обидно – лучший дворец был в городе, попал в такие руки, разрушили его. Только из обиды и чтобы сделать к 300-летию нашего города подарок омичам, – цитирует Кокорина «Вечерний Омск».

Мэр города также присутствовал на открытии. Двораковский отметил, что дворец будет популярен у местных жителей. Теперь здесь будут работать спортивные и творческие секции для детей и взрослых, крупнейший в Омске киноконцертный зал, а также кафе, рестораны и развлекательные площадки.

– Это удивительно, это потрясающе, это великолепно то, что сделано для жителей Октябрьского округа и для всех омичей. Здесь и дети, и взрослые смогут реализовать свои таланты и развить их, – сказал Двораковский.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru