Новости. Омск

Чешская компания намерена снести Mishkin&Mishkin и клуб «Ангар»

«Козырное место» у Сибзавода пустят под застройку.

Сегодня, 8 августа, стало известно, что любители гламурной жизни больше не потусуются в ресторане Mishkin&Mishkin и клубе «Ангар». Дело в том, что чешская группа компаний PPF намерена снести эти заведения, а освободившееся место у Сибзавода пустить под застройку элитного жилья и торгового комплекса. 

Именно такие планы по застройке участка улиц Кемеровская и Красный Путь обсуждались на архитектурном совете Омской областной организации Союза архитекторов России, сообщает РИА «Омскрегион». Сейчас эту территорию занимают цеха Сибзавода, но производство отсюда уже вынесено и владелец площадки, чешская группа компаний, рассматривает планы по ее застройке.

Отметим, что в России PPF также владеет розничной сетью по продаже электроники «Эльдорадо», банком «Хоум Кредит» и страховыми компаниями, однако в Омске решила проявить себя в качестве девелопера. Генеральный проектировщик площадки – ООО «Проектсити».

Как выяснилось, инвесторы заказали несколько эскизов разным проектным институтам, в том числе, из Словакии и Москвы. Затем среди них выбрали наиболее подходящий проект, который уже дорабатывали омичи.

При этом большую часть производственных зданий собственник снесет. В том числе то, где находится магазин «Эльдорадо» на Красном Пути. Новый гипермаркет электроники и бытовой техники откроется в будущем двухэтажном торговом комплексе общей площадью 10 тысяч квадратных метров, который планируется в глубине от Красного Пути, со стороны улицы Кемеровская.

Кроме того, архитекторы разместили в квартале четыре жилые высотки в 24 этажа, разноуровневые жилые комплексы, детский сад и многофункциональный торгово-развлекательный комплекс с парковкой на 450 мест по улице Кемеровская ближе к берегу Иртыша и парку «Зеленый остров».

Один из дореволюционных заводских корпусов планируется сохранить, как и часовню со стелой, которые завод прежде построил и установил на своей территории. Однако их перенесут на новое место в небольшой сквер.

Всего на 15 га земли здесь планируется построить 120 тысяч квадратных метров жилья по индивидуальным проектам и сделать 1680 парковочных мест.

В свою очередь, архитекторы высказали еще ряд замечаний по планировке квартала и расположению жилых домов, предложили добавить парковок в многоярусных автостоянках и в целом поддержали проект. Теперь будет необходимо внести корректировки в градостроительную документацию и провести публичные слушания.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ret08.08.2016 17:27:17
Оставьте уже в покое центр города!!!
Вам что больше сносить нечего?!
5
6
ИндиРа08.08.2016 18:13:48
Руки прочь от "Ангара"! Где концерты проходить будут?
5
8
12308.08.2016 18:47:49
Кому нужно это "элитное" жилье??? Простое жильё продать никто не может, а тут элитное… С Омска бегут все, как с тонущего корабля, а они строить собираются то, что в итоге стоять колом будет. Деньги на ветер, в очередной раз…
12
1
Алексей08.08.2016 18:59:39
…скоро будем жрать себя изнутри … застраивать область не выгодно, быстрых денег не увидят, да и коммуникации, дороги делать, а на людей им плевать.
2
1
адвокат08.08.2016 19:09:56
Гадюшники эти давно пора убрать, а элитка как раз более востребована в кризис, поскольку квартиры для детей и любовниц деловых людей никто не отменял..
2
0
45608.08.2016 19:20:59
на публичные слушания идти надо, чтоб не дать оплаченным клакерам проорать свой "одобрямс". И на слушаниях спрашивать за: школу для всех этих тысяч переселенцев, детский сад для их детей — когда и где это будет построено? сохранение рекреации, бульваров (нефиг всем на зеленый остров примазываться)? где у них подъезды-выезды на красный путь? Как будет защищен зеленый остров? (чтоб раз и навсегда пресечь поползновения откусить верхнуюю пешеходную дорожку от зеленого острова, на которую они уже слюни пускают).
5
1
Олег Юрьевич08.08.2016 19:55:01
Верните налоги, заработанные омичами, и потребность в элитном жилье вернется.
4
0
омич 308.08.2016 20:27:55
ну наконец то .и тц постройте и народ спасибо скажет
1
1
Прыщавый08.08.2016 21:02:59
Когда нормальный стриптиз-кафе построят, а то мы с пацанами чешемся уже
3
1
32108.08.2016 22:41:59
Вам с пацанами в баню бы сходить, а то и к дохтору
4
1
Seregas08.08.2016 23:20:47
Зеленке — капец!
2
0
1209.08.2016 03:33:22
мэру они же предлагали Новую Чукреевку за Птицыным достроить, он даже нк ответил. Саша Чуклин, ты тут о нарушении закона об обращениях граждан рассуждал??? Могу лично, письмо мэру с входящим притащить, Вы Александр знаете где меня искать.
0
0
ИндиРа09.08.2016 07:13:18
А что, на концерты никто не ходит? У нас ведь нет больше аналогичной площадки для рок-концертов! У нас вообще культурного пространства (именно пространства, а не пафосных залов) практически нет. Думать надо обо всех сферах жизни, а не только об элитном жилье.
6
0
Леди Х09.08.2016 09:21:25
А спортзал нормальный никто не хочет построить? Чую скоро перееду за хорошим фитнесом куда-нибудь. Срок интереса к Мишкину и Ангару приходит к точке спада, так что не переживайте. Они бы всё равно скоро подсдулись. Зачем ещё элитное жильё — правда вопрос. Ну это ладно. А торговый центр? Чехи наши арендные ставки видели? Какой срок окупаемости вырисовывается? лет 40–50?
1
0
Ёжик09.08.2016 09:47:22
залы у нас строя. почему-то на окраинах, пафосно их открывают, а потом они стоят таких денег что туда никто не ходит.
0
0
Афанасий09.08.2016 10:03:31
Леди Х, не знаю как насчет Ангара, а Мишкин пока безальтернативен, вырвался вперёд и по интерьеру и кухня там, кстати, приличная по омским меркам. А насчет спортзалов я с Вами согласен — пафосные в триумфе и в миллениуме, несколько сектантских и остальные — с бессовествной маркетинговой моделью — продадим по дешёвке как можно больше годовых абонементов, а потом пусть клиенты сами между собой дерутся за шкафчики и тренажеры.
0
0
Ну и ну09.08.2016 10:57:13
А что в это гадюшник под названием "Ангар" кто то еще ходит? Сборище пьяных студентов и неадекватных малолеток. Наркота, постоянные драки, разборки, совокупления в туалете, грязь и мерзость. Фу.
6
1
Дарья Трофимова09.08.2016 16:09:46
Альтернатив на самом деле хватает в Омске, мы вот например в новую "Империю" ходим, намного больше нравится, и по обслуживанию и по атмосфере.
0
0
ИндиРа09.08.2016 21:57:12
Я не типовые вечеринки имела в виду, на которые ходит публика с одинаковыми лицами, танцует под одинаковую музыку, а потом публикует одинаковые фотографии. Я вела речь именно о приверженцах рок-музыки, которых, может быть, осталось немного, но которые тоже хотят видеть и слышать любимые группы, в том числе и зарубежные. Если организаторы останавливали свой выбор на Ангаре, значит исполнителей устраивает этот зал. Теперь мы можем лишиться возможности посещать хорошие концерты. Остальные телодвижения, происходящие там, меня мало волнуют.
1
0
andreyka09.08.2016 22:42:54
Чо так все разволновались? Сибзаводу давно копец. Пусть чехи свои бабки вкладут в благоустройство. Купят у них или купят — их проблемы. Зато нашим мужикам работа будет.
0
0
andreyka09.08.2016 22:46:05
sorry, купят или не купят.
0
0
30 ноября 2016
1434 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)