Новости. Омск

Новоселов: «Инвестклимат – рейтинг губернатора и отношение к нам Администрации президента»

 Первый зампред правительства внушает региональному кабмину мысль о том, что от перечня критериев расчета инвестиционного климата зависит главное - дадут ли региону деньги.

Сегодня, 10 августа, на пленарном заседании правительства Омской области министр экономики Оксана Фадина сообщила об утверждении перечня показателей для расчета нацрейтинга состояния инвестклимата в Омской области. По словам главы ведомства, проектом распоряжения предлагается утвердить перечень показателей, представляемых Омской областью для расчёта национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

– Методология национального рейтинга включает в себя 45 показателей, из которых 28 – базируются на результатах опроса предпринимателей, 7 – на мнении экспертов и 10 – опираются на фактические данные, – высказалась Фадина. – В соответствии с проектом распоряжения ответственные органы исполнительной власти Омской области ежегодно до 15 марта направляют значения по установленным показателям в министерство экономики Омской области. Минэкономики аккумулирует полученные данные и направляет сводный документ в Министерство экономического развития Российской Федерации до 1 апреля.

В свою очередь, председательствующий вместо губернатора первый заместитель главы региона Андрей Новоселов призвал членов регионального кабмина отнестись к этому показателю серьезно.

– Прошу отнестись к этому серьезно. Это имидж губернатора, наше место в нацрейтинге на фоне других субъектов Российской Федерации, отношение к нам Администрации президента, – обратил внимание подчиненных Новоселов. – Поэтому другие федеральные министерства будут относиться к этому критерию серьезно и смотреть, в какую очередь нас поставить, давать или не давать деньги.

Неизвестно, прислушались ли чиновники облправительства к этому призыву.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
мимо проходил10.08.2016 18:17:03
Пустая бюрократическая формальность, заданная сверху МЭР, а вся серьезность состоит в том, чтобы чиновники общались с предпринимателями методом "ну, вы же понимаете, что от того, как вы ответите, зависит то, сколько мы получим и сколько сможем выделить". Вот и вся серьезность...
3
0
Фуцк10.08.2016 19:53:15
Мне кажется, что если у губернатора низкий рейтинг, то и администрация Президента ничего хорошего не скажет. Как следствие - инвестиционная привлекательность ниже плинтуса. Надо г-ну Назарову задуматься об этом, а не делать популистские заявления и пускание пыли в глаза.
1
3
омичок10.08.2016 22:48:33
На фоне других регионов наша область выглядит не плохо, хотя недостатки есть. Рейтинг любого политика определяется путем участия его в выборах. Сколько проголосовало за его, это его рейтинг от пришедших на выборы. Известно, что на последних выборах за губернатора проголосовало 60%, это его рейтинг до следующих выборов.
0
0
Сергей11.08.2016 10:19:16
А.Новоселов прав!
3
0
Ольга11.08.2016 12:23:44
омичек вы что. член избирательной комиссии . реальная цифра на уровне 35-40 и это так. а 60 притянута за уши как обычно бывает в нашем регионе
3
0
Елена Анатольевна11.08.2016 14:48:52
Фадина мне напоминает напёрстачника: "Кручу, верчу, запутать хочу".
"А вы друзья, как не садитесь, всё ж в музыканты не годитесь."
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru