Новости. Омск
bk55.ru

Минкульт уточнил: племянницу сенатора Голушко Мединский наградил не почетной грамотой

11-08-2016 08:31:14

В региональном Минкульте прокомментировали инцидент с активно обсуждаемым присуждением племяннице сенатора Голушко почетной грамоты Мединским.

Главное культведомство региона сочло необходимым выразить дотошным представителям омской сферы культуры и журналистам благодарность за освещение ситуации, в которую, по словам представителя министерства, вкрался «человеческий фактор».

Напомним, БК55 рассказал общественности о выходящем за рамки правового поля присуждении племяннице сенатора Андрея Голушко, директору омского Концертного зала Екатерине Лущ почетной грамоты федерального Министерства культуры. О том, что она была ей награждена, сообщил сайт областного министерства культуры.

Хорошо владеющие процедурой присуждения почетных грамот федерального Минкульта местные работники этой сферы обратили внимание, что имеющая всего полтора года стажа в должности руководителя г-жа Лущ не могла быть юридически представлена к подобной награде.

БК55 прокомментировала вопрос 29-летняя сотрудница Омской филармонии Екатерина Лущ.

«Большая благодарность БК55 и многим сотрудникам сферы культуры, которые обратили внимание на несоответствие моего юного возраста с высокой наградой. Я очень надеюсь, что в будущем действительно буду удостоена почетной грамоты. Но пока это благодарность федерального Минкульта. В красивой рамочке, но благодарность. Хотя для меня это тоже высокая награда», – мастерски «разрулила» скандал г-жа Лущ.

По ее словам, почетной грамоты федерального Минкульта из награжденных, перечисленных на сайте областного министерства культуры, удостоены лишь директор Омского детского ансамбля Александр Беленя, директор Музея изобразительных искусств имени Врубеля Юрий Трофимов и художественный руководитель Омского русского народного хора Александр Зобов. Ее фамилия попала в этот список случайно.

В данный момент на сайте областного министерства культуры в текст о награждении министром Мединским омских культработников внесены коррективы. Текст изменен, но в распоряжении БК55 есть скриншот странички сайта, где директор Концертного зала, племянница сенатора Голушко, еще числится среди награжденных почетной грамотой.

В министерстве культуры Омской области инцидент назвали досадной случайностью, которая возникла из-за желания выдать сообщение о наградах Владимира Мединского максимально быстро.

«Человеческий фактор есть и в нашей работе. В тексте не разделили тех, кто получил грамоты и благодарности. Из-за этого и произошла путаница с наградой Екатерины Лущ», – закольцевали ситуацию в ведомстве Виктора Лапухина.

Елизавета Светлая
Фото из открытых интернет-источников

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru