Новости. Омск

Как омские власти вывозили продавщицу вместе с демонтированным киоском

Действия сотрудников администрации привели женщину в больницу.

Городские власти продолжают борьбу с киосками. БК55 стали известны подробности этого неоднозначного процесса.

Как рассказал нам предприниматель Евгений, на днях сотрудники мэрии вывезли один из его киосков... вместе с продавщицей. Женщина в результате вынуждена была обратиться за медицинской помощью.

«Сначала они пришли с распоряжением об освобождении территории. Я попросил предъявить решение суда, но его не было. Естественно, мы отказались убирать киоск», – сообщил мужчина.

По его словам, на следующий день в дверь киоска постучали. Два сотрудника администрации втолкнули продавщицу внутрь и удерживали там, пока крановщик поднимал киоск на платформу.

В процессе на женщину упала полуторалитровая бутылка с водой, потребовалось вызывать врачей.

«Это настоящий беспредел в духе 90-х. Фактически это похищение человека. Мы будем обращаться в суд», – возмущается предприниматель.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
8
-11.08.2016 13:33:03
Уверен что продавщица была даже не устроена.
И какого этот кусок железа незаконно стоял
на городской земле.
18
1
нет11.08.2016 13:52:58
если это правда, то крановщик нарушил ПДД, транспортируя груз с человеком в кузове, и технику безопасности при проведении погрузочных и разгрузочных работ, может остаться без работы.
Всё остальное "до лампочки", законно стоял или незаконно, трудоустроена продавец или нет.
19
4
Рольсен11.08.2016 14:27:40
А вот не торопитесь минусить. Разберем по фразам:

1. "Я попросил предъявить решение суда, но его не было. Естественно, мы отказались убирать киоск".

Комментарий: В Омске действует положение о демонтаже незаконных конструкций и судебного решения в этой процедуре не требуется. Можно порассуждать, правильно это или нет, но по этому положению предприниматели судились и оно устояло, т.е. оно законно.

Вывод: нежелание убирать незаконный киоск без решения суда естественным не является.

2. "...на следующий день в дверь киоска постучали. Два сотрудника Администрации втолкнули продавщицу внутрь и удерживали там, пока крановщик поднимал киоск на платформу."

Комментарий: какая то нескладушка в показаниях. Если злодеи стучали, значит продавщица уже была внутри. Зачем её опять туда вталкивать? Скорее они попытались наоборот её вытащить из киоска, а она отказалась.

Вывод: нужны пояснения второй стороны процесса
11
3
Иосиф11.08.2016 14:56:26
Убогие ларьки установленные незаконно и не там где положено конечно нужно убирать, а с этими ужимками вроде человека внутри милиция должна помогать оперативно разбираться,вывели и попридержали на момент погрузки/разгрузки, а то катайся за наши бюджетные средства по пять раз на каждого умника в ларьке! почему МВД стоит в стороне?
9
0
mafiusu11.08.2016 15:30:34
кроме того, удерживать продавца внутри киоска можно было либо тоже находясь внутри и не выпуская ее наружу, либо, наоборот, подпирая дверь снаружи. В первом получается что работники администрации решили доблестно рискнуть собой, во втором - что пока киоск поднимал крановщик,эти двое болтали ножками в воздухе, стремясь удержать рвущегося на волю продавца)))))
1
1
омич 311.08.2016 15:31:46
Если такой случай действительно имел место, можно подать в суд. Пригласить свидетелей и представить видео запись происходящего. Надеюсь свидетели были, что касается записи и большинства граждан есть телефоны и снять не составляла труда, обычно такое "жареное" всегда снимают.
5
3
баба яга11.08.2016 15:42:41
проблем в городе нет одни киоски и денег нам хватает чтоб кучу мужиков содержать на деньги налогоплательщиков для вывоза киосков. Все как всегда ничего нового что ни дурак то командир.
0
0
Омич 311.08.2016 16:09:47
Детский сад какой то.случиться полиционер и просит выйдти по любому вопросу и не повиновение караеться
11
1
Омич11.08.2016 16:17:46
"Сначала они пришли с распоряжением об освобождении территории. Я попросил предъявить решение суда, но его не было"
Очевидно "мужчина" живет в 90-х годах. Никакого решения суда не надо: нет договора с Администрацией - нет законных оснований занимать территорию. Есть уже установленные процедуры - участвуй в торгах, заключай договор; под лежачий камень вода не идет. И второй момент - продавщицу, очевидно, надоумил сам владелец киоска - типа: "никто не повезет тебя". Все сделано правильно. Силу воли должны проявлять власти (как в москве). Иначе так и будем Уездным городом N (одна реклама гробов и памятников в Амуре чего стоит - Ильф и Петров и сейчас балдеют))))
Какое
11
0
киви11.08.2016 17:09:50
Трудно представить как в тесном киоске должна была упасть 1.5 -литровая бутыль воды, чтобы травмировать.
2
2
APS196511.08.2016 22:07:21
Этот МЭР, может бороться только с киосками!!! Люди зарабатывали, платили налоги. Просто,ТИМУР!
0
0
duc12.08.2016 04:42:00
Киви, спроси у старых библиотекарей.
Если правильно помню, в конце 70-х прошёл приказ убрать тяжёлые книги с полок, до которых нельзя дотянуться без лестницы. Где-то на Урале в институте альбом упал, библиотекаря насмерть...
2
1
мимо проходил12.08.2016 08:42:08
а платили ли они налоги? зачастую они и за свет не платят, а подключаются к соседним домам
0
0
моцарт12.08.2016 14:01:07
не выпала ана ?
2
0
Лелик12.08.2016 14:56:05
Сотрудники администрации лично вывозящие киоск!?! Это был мэр или заммэра!?!, нонсенс и бред сивой кобылы, а бкашка как всегда на тухлый запах возбудилась...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич