Новости. Омск
bk55.ru

Омск опять «засветился» в Москве! Не лучшим образом

12-08-2016 04:30:58

Родственники членов так называемой «ОПГ черных риэлторов» добились аудиенции в Управлении делами Президента России….

Поводом для столичного вояжа стали вопиющие несуразности предварительного следствия, которое после года откровенной волокиты и бездействия вдруг лидерами организованной преступной группы «назначило» молодого офицера полиции Ивана Унуковича и его супругу.

При этом главный фигурант всех 9 преступных эпизодов – 45-летняя трижды судимая рецидивистка Ирина Букато-Парамонова – проходит по делу… «свидетелем обвинения» и едва не получила преференции от прокуратуры в виде «сделки с правосудием»…

Информация обо всех нарушениях действующего законодательства, которые, по мнению защиты, в большом количестве допущены следователями ОП №10 и СКР, передана в соответствующее подразделение президентской администрации.

Параллельно в доказательство системности подобных нарушений в нашем регионе чиновникам из аппарата Президента России были переданы материалы и по другим резонансным и показательным для Омска уголовным делам. Как имеющим состоявшиеся промежуточные решения, так и находящимся на стадии судебного следствия. Стихийно сложившаяся инициативная группа граждан обобщила два десятка свежих судопроизводств. Многие из них объединяет то, что основными фигурантами под занавес расследования становились действующие сотрудники УМВД России по Омской области.

Пока не понятно, является ли это ноу-хау местных силовиков, позволяющим им преодолевать процессуальные трудности в общении с профильными федеральными ведомствами, либо реализовывался «заказ» на дискредитацию местного полицейского ведомства.

Мы планируем подробно осветить поездку омичей и результат приема в Управделами Президента России.

По их возвращении.

Юлия Глазова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru