Новости. Омск

Владелец «Маяка» Шнейдмиллер дал 1,5 миллиона на кампанию Шрейдера

Бизнесмена связывали тесные отношения с кандидатом в Госдуму по избирательному округу №139 в период его мэрства.

Сегодня, 12 августа, избирательная комиссия Омской области обнародовала данные о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов в парламентарии. Всплыла масса любопытных подробностей. По этим данным, кандидат в Госдуму по избирательному округу №139 Виктор Шрейдер получил 800 тысяч  рублей от владельца ТК «Маяк» Александра Шнейдмиллера и еще 700 тысяч от него же, но как от главы компании «Анюта».

Самое интересное, что в бытность работы мэром Виктор Шрейдер активно сотрудничал с бизнесменом. По некоторым данным, их связывали партнерские отношения. Шнейденмиллера относили к «клану Камерцелевских».

Отметим, что бизнесмен засветился в целом ряде скандалов. В частности, в 2014 году фамилия Шнейдмиллера появилась в связи с незаконной застройкой элитным жильем дендропарка. В связи с чем в УМВД завели уголовное дело и направили запрос в банки с просьбой   предоставить сведения о счетах и вкладах сразу нескольких бизнесменов, включая и Шнейдмиллера.

Также, как писали СМИ, в свое время территорию Левобережного рынка пришлось отчуждать под строительство ТК «Маяк».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
null12.08.2016 13:22:21
Бизнесмена связывали тесные отношения с кандадтов в Госдуму
Простите с кем связывали отношения?
0
0
ivan12.08.2016 13:28:14
Полтора лимона-не густо, но и их придется отработать. А если не пройдет в думу?
18
2
Знающий12.08.2016 13:38:10
За деньги голоса обманутого Шрейдером народа уже не купить. Виктор Филиппович должен сидеть в тюрьме и будет там сидеть. Рано или поздно. Лучше отбыть наказание самому...
11
0
Шнейдмиллер12.08.2016 14:02:46
Владелец Маяка Шрейдер дал сам себе 1,5 мил. руб. на выборы.
4
1
моцарт12.08.2016 14:04:46
обоих. на нары шкуры продажные. !
3
0
Дима12.08.2016 14:27:24
Если это тот Маяк? который у автовокзала, остается только проверить кто и на каких условиях выдавал или продавал эти участки, выдавал разрешение на строительство. Может они были в собственности города?
7
0
Рита12.08.2016 14:31:03
Как такое вообще возможно? Даже не верится...
В понимании избирателя кандидат должен быть кристально честнейшим человеком.
А что раньше всего этого не знали?
0
0
омичок12.08.2016 14:44:05
Интересно, а как на это смотрит трудовой коллектив данных компаний, они что "за"?
6
8
гость12.08.2016 15:23:22
Что то не понял, а в чем вопрос. Перечислил и перечислил. Закон позволяет, перечисляют и другим кандидатам. Или заказ мочить на конкретного кандидата получили и БК его отрабатывает. Все фонды кандидатов состоят из перечислений. В чем проблема?
1
0
32112.08.2016 21:09:07
Шрейдер..
Шнейдмиллер...
...хм......их объединяет происхождение их фамилии.....
...или......Омичи сами прекрасно все понимают...и дело тут не в фамилии....
8
1
Бася12.08.2016 21:37:31
Друзья! Автором идеи платить населению самому за капремонт является Виктор Шрейдер. Только из-за этого одного факта весь наш дом за него не голосует!
1
0
омич 312.08.2016 22:28:52
Интересно сколько другим кандидатам в Госдуму и кто перечислил деньги?
5
0
Виктор12.08.2016 22:40:47
Так он в доли в маяке об этом все знают
3
0
Омчанин13.08.2016 04:47:24
чу.... а ТК "Первомайский" скока дал?
0
0
Ъъъ13.08.2016 09:13:30
отдыхал бы уже бедняга, напахался...
0
1
Нормальный13.08.2016 10:12:57
Шнейдмиллер наипорядочнейший человек. Несете тут пургу всякую.
0
0
Непонятно13.08.2016 14:20:12
Это очень ценная информация! За Ш заплатил Ш. И че? Это как-то характеризует одного или второго?
3
3
Николай13.08.2016 14:36:11
Зря вы так, В.Ф.Шрейдер хороший был мэр и достойный депутат. Продолжает жить в Омске, его дочери не в Швейцарии, не в Лондоне. Порядочный мужик. Вот на его кампанию люди и скидываются.
3
0
Объективно13.08.2016 15:08:38
Объективно, при Шрейдере не было такой *** с дорогами, капремонтом домов и отношения к жителям, которые сейчас демонстрирует муниципальная власть.
1
4
Леонид13.08.2016 15:21:54
На месте Маяка была барахолка, сейчас торговый комплекс, что в этом плохого? Это как вместо частного сектора кто-нибудь построит новый микрорайон, а вы будете судачить, что человек не правильно поступил и сетовать на безобразие, произвол властей и коррупцию. Да надо спасибо сказать и Шнейдмиллеру и Шрейдеру!
2
2
омичок13.08.2016 17:07:12
Бася, если в доме все частные квартиры и жители его являются собственниками, кто дом должен делать капитальный ремонт в доме, те кто живёт в других домах, а может французы? Но так не бывает. Кто является собственником, тот и ремонтирует за свои деньги. Не хочешь быть собственником, передай свою квартиру, либо дом государству, а имей только право жить в доме или квартире и плати только за ЖКХ, как это было в советские годы. Нельзя быть собственником, а ремонт чтобы делал другой за свои кровно заработанные деньги.
0
0
Бася13.08.2016 19:01:32
Омичок, если бы капремонт хотя бы составлял 3 рубля с кв. метра, мы бы ещё подумали. А так точно никто из дома голосовать не будет. Бесполезно листовки бросать.
2
0
омичок13.08.2016 19:56:54
Бася, а причем здесь выборы, листовки и капремонт. Это в советские годы некоторые провоцировали коммунистическую власть, мол если что-то не сделаете не пойдем голосовать. Сейчас такие номера не проходят, кто не пойдет, это их гражданская позиция, значит их всё устраивает. Кстати не надо говорить за весь дом, если тем более он многоквартирный, всё равно из дома кто-то пойдет голосовать, за какую-либо партию или кандидата. Вообще пора говорить только за себя, это правильно и честнее.
0
1
113.08.2016 20:16:49
При мэре Шрейдере в Омске было лучше? И вот с этим не поспоришь...
1
0
неравнодушная14.08.2016 09:55:43
Леониду
Вообще то, на месте Маяк-молл была территория Левобережного рынка, где предприниматели торговали одеждой, обувью и т.п. И некоторые вещи были довольно таки неплохие. На мой взгляд, выбор там был получше, чем в Торговом городе. Этот рынок был популярен как среди омичей, так и приезжих из области (там автовокзал рядом). Так что зря Вы так. Не всем же в бутиках одеваться.
1
0
Бася – омичку14.08.2016 11:27:36
А кто сказал, что наш дом не пойдёт голосовать? У нас все жители активно голосуют. Традиция такая. Только не за Шрейдера. Почему – всё написано выше. Нечего было Шрейдеру дважды пропихивать в Госдуму свою инициативу с капремонтом. Конфискуйте имущество заворовавшихся чиновников, верните наворованные ими деньги в бюджет – и капремонт можно будет 100 лет из федеральной казны оплачивать. А перекладывать всё на плечи народа – это грабёж со стороны государства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич