Новости. Омск
bk55.ru

Омичка снялась в главной роли в вызвавшем интерес на фестивале в Локарно немецком фильме

13-08-2016 18:01:01

Маргарита Брайткрайц сыграла молодую украинку, живущую в Германии в мире русской мафии.

Ленту показали на идущем сейчас кинофестивале в швейцарском Локарно.

Кинокритик газеты «Коммерсант» Андрей Плахов, обозревая киноленты, выделил картину «Мария» Михаэля Коха. «Мария» рассказывает о молодой украинке, выживающей в Дортмунде в теневом мире дешевых турецких отелей и нелегальных афер с участием русской мафии.

«Героиню играет Маргарита Брайткрайц – родом из Омска, с 14 лет живущая в Германии, отлично владеющая немецким, но также вполне аутентично говорящая по-русски с простонародным южноукраинским акцентом. Фильм ломает стереотип образа иммигрантки, обычно изображаемой в виде честной и беззащитной жертвы. Мария умна, хитра и активна, она готова обслужить мужчин – «хозяев жизни», в том числе сексуально, но в конечном счете обводит их вокруг пальца и выбрасывает как использованный презерватив. При этом она способна на благородный поступок, что в итоге вознаграждается», – пишет критик.

В финале Мария достигает своей цели – открывает собственный парикмахерский салон. А в перспективе – рождение нового гражданина Германии турецко-украинских кровей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru