Новости. Омск

Арсен Пономарев: «Тактику «Пятерочки» можно сравнить с походом Александра Македонского»

В Омск снова придет федеральная торговая сеть «Пятерочка». Известный омский ритейлер высказался по поводу «красно-белых».

- «Пятерочка» выходит достаточно поздно. Могу сказать, что у них такие же перспективы, как и у «Магнита». У нас в городе есть красно-белый «Магнит», красно-белый «Холидей» и будет красно-белая «Пятерочка». Представьте, если эти магазины поставить рядом и поменять вывески? Ничего не изменится. Это то же самое, что открыть в Омске еще несколько «Магнитов». Компании нужно было просто «расставить флажки» и они это делают. Их тактику можно сравнить с походом Александра Македонского».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
-15.08.2016 11:44:41
Эльдорадо когда то тоже было желто-синее,
удачно успели перекраситься :)
3
1
..15.08.2016 12:22:27
Я, может быть, немного туповат, но до меня не дошло, каким боком здесь Александр Македонский...
3
1
Вальдемар15.08.2016 12:30:16
Я один ничего не понял, что сказал знаменитей ритейлер? Кстати, а что значит ритейлер? Барыга?
0
0
Ипп0лит15.08.2016 12:46:39
Арсен нашел себя как медийное лицо?
2
2
пепелац15.08.2016 14:13:58
что-то мне подсказывает, что "Пятёрочке", "Магниту" и "Холидеям" это мнение "до спины"
7
0
Александр15.08.2016 14:50:27
Куда всем этим Пятерочкам, Магнитам, Холидеям до Новатора - у них ведь никакой оригинальности, вот запретить по угрозой увольнения своим сотрудникам отдых в Турции и протрубить об этом в СМИ - вот это новаторство. Кстати, Турция - это теперь друг, должно быть в ближайшее время мы услышим как Пономарев обяжет своих сотрудников отправиться на отдых в Турцию и опять же - под угрозой увольнения.
1
2
Виталий15.08.2016 15:07:46
У тех, чьи действия он комментирует, дела идут явно лучше чем у самогО "известного омского ритейлера"...
1
1
Citizen15.08.2016 15:18:49
Куда уж там X5 Retail Group до омских "аналитиков", Потапенко так вообще дилетант , не знает куда лезет :D
4
3
Арсен15.08.2016 15:48:54
Анониму: В статье краткая выдержка из комментария. Имелось ввиду, что "Пятерочка", как и все федералы, в процессе региональной экспансии оставляют "гарнизоны" как Александр Македонский в процессе завоевания Азии в основанных им многочисленных Александриях.
Вальдемару: Барыга — это спекулянт. Ритейлер — легальный розничный торговец.
Ипп0лит: Я не нашел себя как медийное лицо. Меня спрашивают — я отвечаю. Перестанут спрашивать — перестану отвечать.
пепелац: Журналист не ради них меня спросил — а ради своих читателей.
Александр: Я запретил турецкие товары после инцидента с самолетом и разрешил (кроме санкционных) после примирения с Турцией. Что касается отдыха сотрудников — это их личное дело. Но сотрудники которые после инцидента с самолетом решили бы демонстративно поехать в Турцию — продемонстрировали бы либо слабоумие либо антироссийскую политизированность. Из-за этого мне пришлось бы более внимательно наблюдать, как они справляются с работой.
Виталий: Разумеется, у них дела идут лучше — у них федеральные сети.
0
0
Арсен15.08.2016 15:53:06
Citizen: Потапенко уже давно в X5 не работает. Потапенко по своим взглядам на ритейл — догматик-минималист. Таким образом, он комментирует с точки зрения соответствия этому своему мировоззрению.
0
1
Знающий15.08.2016 16:13:51
У "Пятерочки" цвета красный и салатовый. Белого нет))
1
0
Александр15.08.2016 16:59:43
"....решили бы демонстративно поехать в Турцию.."
Что значит "демонстративно" - размахивая турецкими флагами и напевая турецкий гимн? А что касается "политизированности", то вам бы нужно научиться отделять личные отношения от деловых, а то те же Пяторочки, да Магниты благополучно вышибут вас с рынка (они политизированностью вроде не страдают).
И насчет слабоумия: сначала вы говорите, что отдых - это личное дело сотрудников, затем говорите, что за поездку в Турцию начнете пристальней за сотрудниками наблюдать, т.е. значит отдых - это уже не личное дело сотрудника.....
0
1
калабок15.08.2016 18:03:47
а зачим нам ищо питачок ? фсякой ирунды и тама хватаит !
0
0
..15.08.2016 18:24:16
Спасибо, Арсен! А то я думал, что я совсем того... на пенсию пора... Все видят Македонского, один я - не вижу.
Оказывается таки да, приведенного текста никак не достаточно для понимания аналогии.
7
2
Tarantino15.08.2016 18:29:42
Нужно на себя посмотреть...цены в Новаторе выше, чем в Триумфе и Иксо на алкоголь. Народу меньше и выручка теряет свои позиции. Телеги грязные, на выходе нищие просят денег, кассиры злые, товар просрочен!!! Зачем здесь, Пономарев Арсен?!
0
0
брат16.08.2016 00:20:39
Персонаж явно не глуп, каковым пытается представить в контексте потреотической риторики, хотя возможно в этом абсурде на местном уровне выхода и не осталось, кроме как постоянно расшаркиваться показывая, что ты свой..

Как комментатор Арсен даже интересен, есть какой то свой взгляд, но видимо это должны быть вопросы к которым он может быть беспристрастен..
0
1
Арсен17.08.2016 13:43:50
Знающий: У Пятерочки цвет красный и белый. По крайней мере, в тех городах, где она более-менее давно.
Александр: Демонстративно — это значит в разгар конфликта между Россией и Турцией. Человек, который принимает подобное неадекватное решение вынуждает к себе присмотреться — может быть в работе он тоже принимает подобные же неадекватные решения. И сделать соответствующие выводы.
Tarantino: Новатор будет существовать ровно столько, сколько будет нужен потребителю. Насчет цен на алкоголь я не согласен. Что-то дешевле у одних, что-то у других. Это связано с введением ЕГАИС с 1 июля и запретом старых акцизных марок с 1 сентября. У кого что осталось, тот то и распродает по дешевке. В том числе и НоваТор. А здесь я затем, что журналистам надо кому-то задавать вопросы по отрасли. Таковых осталось мало и не все согласны общаться с журналистами. Я не отказываюсь от общения с журналистами — поэтому я здесь.
брат: Это не поцреотическая риторика. И я не расшаркиваюсь. Мои политические взгляды не сводятся ни к псевдопатриотическим, ни к коллаборационистским прозападным. Яровая, например, приводит меня в такую же ярость, как и Навальный.
В вопросе прихода "Пятерочки" я вполне беспристрастен. Она мне не мешает, разве что косвенно — за счет удушения моих омских поставщиков. НоваТор изначально был задуман как формат способный успешно работать в окружении всех возможных федеральных и интернациональных сетей покрывая их "белые пятна", имманентные их глобальности. Смысл комментария в том, что приход Пятерочки — техническое событие, которое не изменит ситуацию на рынке. Вот неизбежное, на мой взгляд, через несколько лет банкротство Ленты — изменит.
1
0
Виталий 219.08.2016 19:11:14
А про будущее банкротство "Ленты" пожалуйста по подробнее...Если это случится, перестану Хазина с Демурой слушать, но переключусь на вас, уважаемый А.В.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич