Новости. Омск
bk55.ru

Ремонт омских дорог будет завершен к 20 сентября

15-08-2016 16:50:16

Об этом сегодня было объявлено на пресс-конференции, в которой принял участие и.о. мэра Омска Сергей Фролов.

Разговор начался с подведения итогов. До Дня города были завершены ремонтные работы на 21 улице. Список дорог, подлежащих ремонту, был составлен по итогам опроса омичей. 

«Весь ремонт на этих улицах был выполнен до 20 июля. С 20 июля до 6 августа мы сделали перерыв, чтобы навести порядок ко Дню города. Сейчас на отремонтированных дорогах осталось лишь сделать разметку. Из 670 млн рублей, выделенных на ремонт, 440 уже переданы подрядчикам. На передачу оставшихся средств готовятся документы», – рассказал исполняющий обязанности мэра города Омска Сергей Фролов.

Сейчас в городе стартовала вторая волна ремонта дорог. Работы уже идут на улицах Машиностроительная, Кирова и Багратиона. Всего планируется отремонтировать 8 улиц.

В список также вошли улицы 5-я Северная, Герцена, Степанца и другие. На их ремонт выделено 100 млн рублей областным правительством, плюс 5 млн рублей добавила администрация Омска.

Еще 28 городских улиц будет отремонтировано на деньги, выделенные Омской области «Росавтодором» из средств, собранных системой «Платон». Всего региону перечислено 750 млн рублей, из них 500 решено направить на улучшение качества дорог в областном центре.

«В отличие от прошлых лет, в этом году у нас работы по ремонту дорог ведутся в благоприятных погодных условиях. К концу этой недели будут заключены все контракты с подрядчиками, и начнутся ремонты на всех 28 дорогах. Погожие дни еще постоят, это нам на руку. Я не вижу причин, чтобы мы не успели все завершить к 20 сентября», – заявил Владимир Казимиров, директор бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства»

На пресс-конференции было задано много вопросов, касающихся качества ремонта дорог. На них отвечал Игорь Шестаков, главный инженер ОАО «Омский СоюзДорНИИ».

«Сейчас самая классная погода для укладки асфальта – плюс 30 градусов. Нижняя планка для проведения ремонта дорог – плюс 5 градусов. Существуют специальные технологии для работы в холодную погоду, но они нам, надеюсь, не понадобятся. Мы планируем все сделать до 20 сентября. Контроль качества осуществляется постоянно. Начинается дождь – мы останавливаем работы. Сколько прослужит новый уложенный асфальт, сказать трудно. Это зависит от нагрузки на дорогу, от уровня влажности. Надо смотреть по каждой улице отдельно», – рассказал Шестаков.

Омичей участники конференции попросили с пониманием отнестись к появлению пробок, которые возникают из-за проведения ремонта на улицах, и к проведению ремонтных работ в ночное время.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru