Новости. Омск

Михаил Мандель: «Авангард» – самая смешная команда»

Спортивный обозреватель высказал своё мнение о назначении Канарейкина главным тренером.

-Назначение Канарейкина – это решение, на мой взгляд, правильное, но запоздалое. Ещё год назад я был против того, чтобы назначали Корноухова: сравнивать его (он не имел авторитета ни как игрок, ни как тренер) с Канарейкиным, конечно, не приходится. Но сделали – и бог с ним. А в этом году, когда он 5 матчей из 6 проиграл, просто поняли, что его надо заменять. Я знаю, что Славе Быкову предлагали тренерство и Игорю Никитину, но они отказались. А Канарейкин и как хоккеист завоёвывал золотые медали, и как тренер приводил «Магнитку» к чемпионскому званию, достойно руководил «Атлантом»... То есть тут налицо богатый игровой и тренерский авторитет: он может руководить любой командой, это тренер, который может что-то сказать и навязать свою игру.

Я думаю, что Канарейкин тоже отказывался: всё-таки работа тяжёлая, и как он сработает – это отдельный вопрос. Все мы помним, что в прошлом году собирали для него деньги на операцию (может быть, это была онкология или ещё что-то серьёзное). Поэтому он наверняка отказывался. К тому же несерьёзно назначать нового тренера за 10 дней до начала чемпионата. Но «Авангард» – это самая смешная команда в России, тут всегда так было: многое меняли в самый последний момент.

А последнюю новость о том, что Канарейкин назначил помощником своего сына, комментировать смысла нет. Каждый тренер сам выбирает помощников, с которыми ему лучше работать, это его дело.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
гость16.08.2016 10:08:48
Проблема не в тренере, а игроках.
4
2
фан16.08.2016 10:36:47
Вона как! Значица, когда мы его в прошлом году критиковали, все затыкали уши и рот: молчать, наш омский, кровинушка, молодежка, кубок нади, первые на Востоке, ай, ой. А таперича оказалось, что никто не хотел, не верил и все дружно ждали, когда это недоразумение на тренерском мостике исправят. Веселуха.
1
7
дмитрий16.08.2016 10:38:31
мандель как комментатор был хорош в свое время, ну а как хоккейный эксперт сомневаюсь
6
6
Виталий16.08.2016 11:20:35
Не дай бог еще одного Манделя-комментатора. И вообще в Омске нет спортивных комментаторов, есть выдернутые с трибун болельщики, по ошибке засунутые в комментаторскую будку. Комментатор не должен проявлять своих симпатий во время матча и рассказывать о происходящем на площадке, а не о говорить об побочных спортивных событиях.
6
0
Hовосибирск16.08.2016 11:31:07
Виталий
последнее предложение подредактируй ,а то сам Мандель ногу сломит в этом словоблудии
0
1
Виталий16.08.2016 11:54:10
Новосибирск, редакцию и правила написания предлогов "о" и "об" приму только от самого Манделя, желательно в прямом эфире его чудо аналитической программы " Спорт на омском радио". Ссылку на собственную опечатку сочту неприемлимой.
1
0
Hовосибирск16.08.2016 11:58:05
Виталий
а что ты хочешь услышать от Манделя по радио ,если он там ведет беседы только с Рабиновичем и Надеждой Николаевной ,которая сама больше говорит ,чем слушает ?
0
0
Виталий16.08.2016 12:03:25
Новосибирск, вот-вот и я об этом же. Придется исправлять орфографию своими силами)))
4
6
12316.08.2016 13:08:19
Жаль что Михаил Геннадьевич сейчас не комментирует хоккей.
5
0
Правдоруб16.08.2016 17:47:53
Они нашли друг друга, Авангард - самая смешная команда, а Мандель - самый смешной комментатор
1
1
калабок16.08.2016 19:04:38
стадо баранофф этот авангарт ! канарейкин им не поможет. Им нихто нипаможит !
0
4
омич 316.08.2016 21:13:36
Для советских времен он был не плохим комментатором, для России, увы слабоват. Вот Губерниев, да!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич