Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на ул. Ленина разбивают новый асфальт

16-08-2016 21:46:41
 Фото: соцсети

Судя по всему, к предстоящему визиту главы «Газпрома» улучшение главной улицы города продолжается (ФОТО).

Сегодня, через пару недель после, казалось бы, состоявшегося завершения реконструкции Любинского проспекта на периферии его проезжей части омичи снова увидели, как работает дорожная техника. Судя по всему, срезают совсем недавно аккуратно выложенный асфальт.

В мэрии пояснили, что все три наземных пешеходных перехода через улицу Ленина в границах Любинского проспекта будут выложены гранитными плитами, а не привычным образом разлинованы краской.

Однако снимки, размещенные в соцсетях, вызвали бурю эмоций. Комментаторы  были изумлены отсутствием, на их взгляд, логики. «Все по плану, сначала меняем асфальт, потом трубы», – иронизируют пользователи. «Это проверяют качество уложенного покрытия... Не хватает материала на «вторую волну» запланированного ремонта дорог», – упражняются в юморе привыкшие ко всему омичи.

Другие отвечают, что на Любинском начали «облагораживать» пешеходные зоны. «Мостят гранитом пешеходные переходы: гранит будет выпирать, чтобы водители снижали скорость».

Как сообщалось, официальное открытие ул. Ленина предстоит через месяц, во время визита главы «Газпрома» Алексея Миллера.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru