Новости. Омск

Полежаев: «Нынешняя избирательная кампания проводится неверно»

Экс-губернатор поделился своим мнением о предстоящих выборах.

Леонид Полежаев в своём интервью для РИА «Омск-Информ» высказался о том, как политические партии готовятся к намеченным на сентябрь выборам.

На мой взгляд, – заявил экс-губернатор, – нынешняя избирательная кампания проводится неверно: у партий и кандидатов слишком мало времени, чтобы донести до полумиллиона избирателей на каждом округе свои программы, аргументы в их пользу. За две-три недели сделать это невозможно. Кандидаты должны иметь четкую позицию в отношении региональной политики, без тщательного анализа и критики здесь не обойтись, а времени нет. Поэтому, боюсь, кампания будет нести вялый, статичный характер.

Между тем заинтересовать избирателя и побудить его прийти на выборы, по мнению Полежаева, крайне важно:

– Если на выборы придет меньше 50%, встанет вопрос легитимности, не думать об этом нельзя. Да, выборы состоятся, но, когда в них участвует меньше половины населения, это несколько иной расклад. Легитимность нужна власти и не только федеральной, но и региональной, ведь впереди главные выборы – президента страны.

А вот результаты выборов, как считает экс-губернатор, каких-либо сюрпризов не преподнесут: коммунисты и ЛДПР возьмут свои традиционные проценты, а «Справедливая Россия» может несколько укрепиться – видимо, за счёт партии власти, ответственной за многие непопулярные решения, а отчасти – и за «углубление экономического кризиса».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
24
омич 317.08.2016 09:45:38
Леонид Полежаев прав. В его эпоху проводились встречи избирателей с кандидатами в клубах, ДК, школах и т.д.. Здание Общественно-политического центра-РЦСО на Красном пути бурлило. На эти встречи любой мог свободно и открыто прийти и задать вопрос кандидатам, сейчас этого нет. Сейчас где можно живьем увидеть кандидатов, не известно, если в офисах партий, так там никого агитировать не надо. В общем простые избиратели ничего не знают как о кандидатах, так и их программах. Большая вина лидеров партий, у них видно страх открыто встречаться с простыми людьми. Да, в эпоху Ельцина-Полежаева была открытость и гласность, которой сейчас нет.
26
0
Иван17.08.2016 09:48:54
А его мнение хоть кого нибудь интересует.
4
0
Андрей17.08.2016 09:53:38
Время было достаточно у правящей партии чтобы изменить жизнь омичей и россиян в лучшую сторону, а мы видим всё совсем наоборот и не надо больше людям лапшу на уши вешать, как выборы так лозунги душераздирающие, а между выборов тишина, потому что им не до народа нужно же бюджет "осваивать" ! Да Лёня
25
0
адвокат17.08.2016 09:55:03
в эпоху полежаева встречи устраивали лишь для едросов, остальных кандидатов туда и близко не пускали, помолчал бы.
0
0
ворчун17.08.2016 10:46:41
Да уж при евтовом деятеле выборы были хоть куда
4
1
мимо проходил17.08.2016 10:50:57
адвокату: в его время и мы моложе и наивнее были, даже голосовали по своей наивной вере. Это теперь откровения Айфончика сказали нам, что голосовал народ за одного, а объявили победителем совсем другого. Так что лкп об очередных наивных, подрастающих, говорит, которым это всё неведомо, а театр для завлекалова их - нужен власти, о чем и глаголит, если убрать занавес красивых слов...
3
15
Виктор17.08.2016 11:08:11
Точно и очень правильно заметил Леонид Константинович. Ситуация, складывающаяся накануне выборов, явно не в пользу Единой России. Взять хотя бы товарища Смолина. Что он сделал для Омской области и почему Единая Россия спасовала перед ним? Не могу понять!
И, конечно, хочется пожелать Л.К. Полежаеву здоровья и всего самого лучшего!
1
5
омич 317.08.2016 11:49:14
"Адвокат", прочитай внимательно мой комментарий. В нем речь идет об эпохи Ельцина-Полежаева, а это 1991-2000 гг. Партия "Единая Россия" была создана в декабре 2001 года. Возможно вы не жили в те годы и не знаете, что даже когда уже была создана ЕР, проводились разные публичные встречи и дебаты на которых присутствовали кандидаты разных партий и объединений. Есть видео записи того времени и при желание вы можете их посмотреть.
1
0
Журналист17.08.2016 11:56:22
Сегодня "партии власти" нет смысла тратить нервы и ресурсы на предвыборную агитацию. Результаты известны. Даже, если в некоторых округах пройдут другие, то это ничего не меняет ни в ЗС ни в ГД. ЛКП живёт в прошлом, как и все пенсионеры. Характерный пример этого - товарищ Кравец с лозунгами КПСС.
9
0
Виталий17.08.2016 12:03:54
Было б кому рот открывать. Как уходят со сцены начинают строить из себя демократов, а когда сидят во власти без административного ресурса не способны и рот открыть.
8
0
77717.08.2016 12:40:27
У ЛКП - колоссальная интуиция и он фактически предсказывает возможный провал ЕДРО. Лозунг "нам здесь жить" озлобляет население, которое видя эти сытые и довольные **** думает по-своему "ВАМ ЗДЕСЬ НЕ ЖИТЬ".
3
1
По чесноку17.08.2016 13:22:03
Полностью согласен с Леонидом Константиновичем! Рекламных щитов с "Планом Полежаева" не видно, внутренние органы до сих пор не составили список наркоманов, алкоголиков и прочих тунеядцев, чтобы поднять, в случае чего, % голосовавших в протоколах за ПЖИВ и 12 канал явно в последнее время мало рассказывает как нам всем хорошо сейчас живется!
4
1
омич 317.08.2016 14:24:40
"Журналист", в России "партия власти" состоит из трёх частей. Слева находится КПРФ, справа - Справедливая Россия, в центре - Единая Россия. Представители всех есть в государственных органах власти и местном самоуправление, это единая команда. Поэтому не удивительно когда кто-то кому-то оставляет округ, для прохождения в депутаты нужного кандидата. В оппозиции к "партии власти" находится простой российский народ.
6
0
ПРАВДОРУБ17.08.2016 14:36:42
Ну дык ясный пень! Вот при полежае Кушнарев написал нужный ему результат, а бюллетени сжег. Вот как надо, да?, старче.
Ты, леня, не думай, что про тебя забыли, ответить ещё придется.
3
0
Олег17.08.2016 15:56:37
Леонид Полежаев за годы своего "правления" развалил, распродал наш город, а теперь еще и советы дает? Противно читать подобные новости.
2
0
Мозг17.08.2016 15:58:34
ЛКП прав, выборы проводятся неправильно!!! Правильно это когда он назначает!!! Все испортилось, ушел он на пенсион и смерды оживились, не может без слёз он родимый на это безобразие смотреть!!!
1
0
Ребята, я балдею17.08.2016 19:05:10
Константиныч стал забывать или хочет забыть как в его агитационных листках имущество было отражено в виде квартиры, гаража площадью 10 кв.м и автомобиля "Москвич".
Сейчас этот "номер" точно не прокатит.
1
4
омич 317.08.2016 21:10:52
Олег, что за годы своего правления развалил и кому что распродал Леонид Полежаев в нашем городе?
1
0
пролетарий17.08.2016 21:18:19
умник
1
4
вася17.08.2016 21:57:53
Правильную оценку выборам дал ЛКП В его бытность все кто отвечал за организацию подготовки к выборам бегом бегали днём и ночью Умел он грамотно руководить и потребовать. Боялись его чиновники.
0
0
zloy18.08.2016 09:30:04
"папаня" отлично знает как надо организовывать "выборы". Собаку на этом съел,и знает как от строптивых избавляться.
0
1
омич 318.08.2016 21:16:51
Олег, так не ответил, что же развалил и кому что распродал в Омске за годы своего руководства Полежаев. Олег просто ляпнул, но ничего не знает. НЕ люблю тип таких людей, не надо ляпать, надо говорить конкретно, что? А если не владеешь информацией, лучше промолчать.
1
0
омичу 318.08.2016 23:15:29
Тебя с Луны или с АльдеБАРАНА занесло в Омск? У всех уже мозоли от перечисления "подвигов" скинутого с областного трона, и только ты один не в курсе. Сядь и подумай, что с тобой не так))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич