Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области молокозавод закрыт из-за кишечной палочки

01-11-2011 14:18:25
При проверке Роспотребнадзором ЗАО "Большеатмасское" в Черлакском районе нашли грубые нарушения на всех этапах производства молочной продукции. Предприятие пока закрыли.
Внеплановая проверка показала, что на предприятии отсутствуют дезинфекция инвентаря, оборудования, транспортной тары, декларации о соответствии сырого молока (коровьего, козьего) требованиям техрегламента. Не проводятся обязательный микробиологический контроль качества обработки оборудования и инвентаря, а также оценка соответствия продукции нормативно-технической документации. Качество пастеризации молока не проверяется.
Лабораторные исследования готовой продукции показали наличие в пастеризованном молоке и сметане бактерий группы кишечной палочки. Проверяющие установили нарушение санитарных норм при изготовлении сметаны, фасовка которой осуществляется вручную, что создает условия для загрязнения готовой продукции.
При проверке установлены также нарушения правил, предъявляемых к работникам пищевых предприятий: только треть сотрудников представили санкнижки, нарушены сроки прохождения медицинских и флюорографических осмотров.
По результатам проверки был введен временный запрет деятельности предприятия с 24 октября на 5 суток, до рассмотрения материалов в суде. По решению Черлакского райсуда от 28 октября предприятие закрыли еще на 15 суток, сообщает Управление Роспотребнадзора по Омской области.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru