Новости. Омск
bk55.ru

В Омске у хирургов КМХЦ появился ультразвуковой скальпель

17-08-2016 14:02:35

Новое оборудование позволяет проводить операции на сосудах с минимальной кровопотерей.

Аппарат, которым начали пользоваться специалисты областного медико-хирургического центра, значительно сократил продолжительность операции и восстановительный период пациента, сообщает «Омская губерния».

Кровопотеря при хирургических операциях уменьшилась более чем в 4 раза. Благодаря параллельному уничтожению бактерий, оборудование позволяет предотвратить развитие послеоперационных осложнений.

Оперативные вмешательства на желудке и толстой кишке также проводятся теперь без разреза. Через проколы размером не больше 2 сантиметров врачи вводят видеокамеру, изображение с которой транслируется на монитор.

«Я считаю, что кризис на медицине не должен сказываться никогда, потому что это сфера безопасности и защиты гражданина. И, если аппарат позволяет сделать операцию в два раза короче, щадящей для пациента, если в руках врачей этот аппарат становится побеждающим оружием, мы обязаны находить средства и, несмотря ни на что, докторов таким оборудование обеспечивать», – отметил главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр» Вадим Бережной. Его слова привел omskportal.ru.

В скором времени врачи КМХЦ получат еще один современный прибор – перкутанный нефроскоп. Он позволит без разрезов делать операции на почках.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru