Новости. Омск
bk55.ru

Как к усадьбе омской чиновницы Клыковой проложили дорогу из б/ушного асфальта

18-08-2016 08:16:21

Пенсионеры из посёлка Береговой, которые уже 5 лет только официально состоят в переписке с мэрией Омска на предмет обустройства их дороги, возмущены до предела.

В канун юбилейных мероприятий в пригороде Омска, поселке Береговой, произошёл серьёзный скандал: жители узнали о том, что к усадьбе заместителя в администрации Советского округа Омска Алене Клыковой проложили дорогу из асфальта, срезанного с городских магистралей.

Сильнее всех поступок «преемницы» возмутил старейшину поселка, экс-главу Алевтину Рапацевич, известную на всю Россию еще и как «путинская бабушка». Напомним, что она прославилась на всю страну после того, как лично пожаловалась президенту России на то, что не может попасть на прием к мэру Двораковскому. Глава страны в прямом эфире назвал руководителя города «поросёнком».

Рапацевич рассказала журналистам НТВ, что в Береговом не один десяток разбитых дорог. Пенсионеры и инвалиды с тростями и костылями кое-как ходят по размякшей от дождей, развороченной автотранспортом или заваленной снегом дороге. При этом уже пять лет безуспешно переписываются с омской мэрией, они не понимают, почему такие же дороги не ведут к их домам.

Отметим, что глава администрации Советского округа Борис Сеньков объяснил корреспондентам, что из бюджета на эту дорогу не ушло ни копейки. «Она эту улицу себе поставила, мы же понимаем, что ей тоже надоело ходить по грязи», – пояснил Сеньков.

Клыкова, в свою очередь, рассказала «НГС.Омск», что «асфальтовую дробленку» по решению Горсовета предоставили ей бесплатно. Получить её и засыпать у своего жилья могут и другие жители. Из бюджета города на укладку таких дорог деньги не тратятся, люди самостоятельно должны нанимать технику.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru