Новости. Омск
bk55.ru

Омичка, ушедшая в запой на несколько лет, смогла вернуть своего ребёнка

18-08-2016 13:14:57

Женщина начала активно отстаивать свои права в судах и различных инстанциях. Ей удалось отнять свою дочь у опекунов.

Пять лет назад омичка Ирина А. развелась со своим мужем, но их двухлетнюю дочь они договорились воспитывать вместе. Однако мужчина, однажды взяв девочку на очередную прогулку, попросту не вернул ее матери, а позже увёз в неизвестном направлении.

Через год женщина узнала, что её лишили родительских прав и теперь ей нужно выплачивать алименты. Сначала Ирина вносила деньги на счёт, а потом с горя ушла в запой на несколько лет. В итоге попала под уголовное дело за задолженность перед дочерью в размере 200 тысяч рублей.

К счастью, омичке удалось избежать тюрьмы. Ей назначили наказания в виде 120 часов общественных работ. После этого у неё состоялся серьёзный разговор с судебным приставом Ольгой Гончаровой. Специалист чудом смогла убедить Ирину изменить жизнь, и та активно стала отстаивать свои права в судах и различных инстанциях, начала бороться за свою дочь. Отец ребёнка, как выяснилось, умер, и девочку живёт у опекунов в Таре. Они не горели желанием передавать девочку, но Фемида оказалась на стороне родной матери.

– Несколько раз Ирина ездила в Тару с психологом, которая помогла девочке осознать, что у нее есть мама. И уже на вторую встречу Катя назвала Ирину мамой, то есть процесс адаптации прошел более чем успешно. Решение суда о передаче ребенка матери было исполнено – в присутствии судебных приставов Ирина А. забрала дочь и увезла в Омск, – рассказали в ведомстве.

Сейчас они готовятся к школе – в этом году Катя идет в первый класс.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru