Новости. Омск
bk55.ru

"ОмскВодоканалу" не удалось отбиться от 9 млн. руб. штрафа

02-11-2011 10:05:18
Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа отклонил жалобу ОАО «ОмскВодоканал», оставив в силе постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Омской области о наложении штрафа в 9 млн. 594 тыс. руб. за нарушение антимонопольного законодательства.
В январе 2010 года Омское УФАС России признало действия ОАО «ОмскВодоканал» нарушением федерального закона «О защите конкуренции»: нарушение выразилось в навязывании ГСК «Каскад» со стороны «ОмскВодоканала» невыгодных условий договора на подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, прямо не предусмотренных федеральными законами и нормативно-правовыми актами, результатом чего явилось ущемление интересов «Каскада». Антимонопольное ведомство наложило штраф.
«ОмскВодоканал» пыталось оспорить решение, однако Арбитражный суд Омской области не пошел компании навстречу. А Восьмой арбитражный апелляционный суд отменил решение арбитражного суда по данному делу, ссылаясь на необоснованность применения при определении размера штрафа выручки ОАО «ОмскВодоканал» от реализации товаров (услуг) на рынке оказания соответствующих услуг по подключению за 2009 год. Однако теперь уже Омское УФАС России подало кассационную жалобу. И федеральный арбитраж Западно-Сибирского округа отменил постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, оставив в силе решение Арбитражного суда Омской области, сообщила пресс-служба омского УФАС России.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru