Новости. Омск
bk55.ru

Медаль Манякина – Нателе Полежаевой

19-08-2016 14:17:13

Фонд решил подкинуть дровишек в огонь полемики...

Как сообщал портал БК55, «свежеиспеченный» Фонд развития Омской области имени Манякина учредил именную медаль Сергея Иосифовича. Само появления Фонда вызвало жаркую дискуссию. Так, на открытое письмо «Почему Манякинский фонд создан кулуарно?» в газете «Коммерческие вести» №26 от 13 июля этого года в том же издании появился не менее яркий ответ «Кто испугался фонда им. Сергея Манякина?

И вот Фонд решил подкинуть дровишек в огонь полемики, наградив числе первых медалью Манякина главврача Центра реабилитации «Рассвет» и лидера омской «Деловой России» Нателу Полежаеву.

Как явствует из протокола наградной комиссии фонда, который есть в распоряжении редакции, решение принято 2 августа. Аккурат к юбилею Омска. А вручили награду Нателе Полежаевой Степан Бонковский и Сергей Бабурин. Видимо, в пику церемонии награждения «официальной» юбилейной медалью «Омск. 300-летие». Ею, как известно, губернатор Виктор Назаров наградил министра культуры РФ Владимира Мединского. А из омских фигур – сенатора Андрея Голушко и экс-губернатора Леонида Полежаева. А в протоколе «манякинской» медали Натела Полежаева среди других соседствует и делит лавры с председателем Омского горсовета Галиной Горст. Есть еще представители Исилькульского района. Но из представителей областной власти никто «не удостоен». Этакая «фронда фонда».

Впрочем, возможно, это и не должно удивлять. Ведь еще при объявлении об учреждении медали глава фонда Манякина и замсекретаря омского отделения «Единой России» Степан Бонковский говорил, что ее будут награждать за особый вклад в развитие Омской области. И что люди должны бороться за медаль.

И по этой мысли, Натела Полежаева, видно, такой вклад и вносит, поднимая на ноги детей с ДЦП и прочими болячками. И борется за их здоровье. А заодно с Омским нефтезаводом за поликлиннку, да с облминздравом за деньги ОМС. Что же, как в революционном лозунге – «в борьбе обретете вы счастье свое». И медаль. Для начала. Тут, как у Василия Теркина. Что мне орден? Я не гордый. Я согласен на медаль. Особенно, если это медаль имени Манякина.

Дмитрий Шейко

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru