Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров начал предвыборную кампанию с Калачинска

21-08-2016 13:12:20
 Депутат Госдумы Сергей Попов и Виктор Назаров (справа) . Фото: облправительство

Сегодня, в первый день кампании по выборам в заксобрание и Думу, глава региона принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных дню Калачинска, – ему вручили калач(ФОТО).

Основные торжества развернулись на центральной площади парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина. Губернатор, который входит в партсписок «Единой России», поздравил калачинцев с 221-ой годовщиной со дня основания  города: «Калачинский район сегодня можно назвать территорией стабильного развития. Здесь работают крупные предприятия. Это один из районов, на которые мы делаем ставку в реализации инвестиционных проектов».

По российской традиции почетным гостям праздника преподнесли калачинский калач, испеченный местными хлебопеками. Состоялись большое карнавальное шествие «Чудо-калач», мастер-классы национальной кухни, выставка-дегустация хлебобулочной и кондитерской продукции, конкурс «Юный кондитер» и конкурс-дегустация «Хлебный напиток». Спектакль о калаче показали артисты знаменитого театра кукол «Сказка».

Калачу, ставшему по мнению Виктора Назарова региональным туристическим брендом, вокруг которого объединились все поколения калачинцев, посвятили и открывшуюся сегодня экспозицию «Калачинский калач» в историко-краеведческом музее., сообщило облправительство.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru