Новости. Омск
bk55.ru

Омскому «Авангарду» поставили задачу выиграть Кубок Гагарина

22-08-2016 17:21:22
 фото: hawk.ru

Минимум финал конференции.

Накануне на территории «Арены Омск» прошла пресс-конференция с новым главным тренером омского клуба Федором Канарейкиным и капитаном команды Евгением Медведевым.

Первым делом Федор Леонидович поздравил всех болельщиков со стартом нового сезона КХЛ.

«Я думаю, все ждут этого момента. Мы с оптимизмом вступаем в сезон. Я благодарен за приглашение в команду. Мне достался хороший коллектив. Он нацелен на решение задач в сезоне. Поэтому работа предстоит трудная, но и интересная. Мы с оптимизмом смотрим в будущее», – заявил наставник омичей.

Также Канарейкин отметил, что состав команды его удовлетворяет, но «ястребы» еще планируют усиливаться. Отдельного внимания у нового наставника будет заслуживать молодежь.

«Мы особое внимание будем уделять молодежи. Мы понимаем, что для тех ребят, что здесь выросли у «Авангарда» особая аура. Поэтому они по-особенному работают за свой родной город. Но играть будут сильнейшие. На сегодняшний день меня устраивает работа молодых ребят, хотелось бы, чтобы они не останавливались в профессиональном росте, добавляли. У них есть лидер в лице нашего капитана. У нас есть лимитные игроки: Дервук, Лаута, Минеев. Группа игроков тренируется сейчас с основой. Это Ковалев, Манукян – они впервые катались сегодня дополнительно. Пока просматриваем этих пятерых. Но хочется, чтобы все ребята выходили на позиции вожаков: не вставали за спину капитана, а наоборот шли параллельным курсом. Этот рост будет толкать команду к новым победам», – отметил главный тренер.

На один из вопросов о задачах на сезон, Федор Канарейкин ответил ясно и понятно:

«Сегодня президент клуба общался с командой и тренерским штабом. Цели и задачи на сезон поставлены. Задача-минимум – это финал конференции. Задача-максимум – мы все понимаем, какая она».

Также новоиспеченный главный тренер ХК «Авангард» поделился мнением об Омске.

«Я два года не был в Омске. Оценил новый район вокруг дворцы спорта. Мне очень нравится старый город. Я вообще люблю такие города со старым центром – Омск, Ярославль, Тверь. Мне приятна такая архитектура».

Стоит напомнить, что первая игра КХЛ сезона 2016-17 для омичей пройдет уже завтра, 23 августа, в 19.00 по омскому времени. Соперником Федора Канарейкина станет команда «Югра» из Ханты-Мансийска. 25 августа «Авангарда» сыграет также дома против «Автомобилиста», а 27 августа в Омск приедут гости из Астаны.

С полной видео-версией интервью главного тренера и капитана омского «Авангарда» можно ознакомиться ниже.


Источник: youtube.com, канал «Авангард ТВ»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru