Новости. Омск

Гребенщиков обозвал "сказочниками" подрядчиков и обязал закончить ремонт дорог досрочно

Уже звучит мнение, что «платоновские» деньги у Омска могут забрать из-за нарушения сроков.

Ремонт дорожного покрытия в Омске и Омской области на деньги, полученные через систему «Платон», стал темой совещания под председательством замгубернатора Станислава Гребенщикова, в котором участвовали региональный Минстрой, отраслевые подразделения городской администрации, подрядчики и ФКУ «Сибуправтодор». Напомним: Омск и область получили 750 миллионов рублей, из которых 500 должны пойти на городские дороги.

Подрядчики были определены более 2 недель тому назад, и теперь они гарантируют, что закончат работы в срок – до 30 сентября. Но чиновникам этого недостаточно: они констатируют, что график уже сейчас не выполняются, а осень начнётся совсем скоро.

– Мы еженедельно отчитываемся в Росавтодор и в Минтранс России, – заявил Гребенщиков. – И мы показываем, что объекты не идут, не выполняются. Вы мне такие не нужны сказочники. Взялись на работу – выйдите на все объекты. Стоит погода в 30 градусов, работайте день и ночь. Вы же сейчас уйдете в 20-е числа и в дожди. Мы об этих деньгах знали, всех предупреждали: возьмите столько, сколько увезете.

(Цитата по данным «ОмскРегион»)

Вице-губернатор сообщил собравшимся, что хорошая погода простоит в области до 20 сентября, и именно к этому дню должны быть закончены работы. При этом он напомнил, что высокое качество по-прежнему необходимо:

– Отраслевые специалисты и общественники контролируют качество ремонта. К этому процессу подключились неравнодушные жители, мы принимаем «сигналы» от населения.

Пресс-служба областного правительства демонстрирует оптимизм, но в омских пабликах в социальных сетях уже появились заголовки: «У Омска могут отобрать «платоновские» деньги».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
0
Странник23.08.2016 14:26:18
Пока наше "доблестное" региональное правительство и дальше будет сливать львиную долю дорожно-строительных контрактов шараш-конторкам типа "Армяндорстрой" - толку не будет. Всё так же и будет продолжаться. А в районных ДРСУ, уже нет ни толковых кадров, ни хорошей техники.
Все толковые кадры, по вахтам давно работают. Или разъехались по стране, сменив место постоянного жительства.
3
0
Страннику23.08.2016 14:47:34
шараш-конторки и этнические асфальтировщики самые щедрые на откаты. И это не могут не знать ответственные чиновники
1
0
прораб23.08.2016 16:42:23
Щедрые, потому что не платят налоги и зарплата не официальная. Все все знают и ничего не делают. АУУУУ прокуратура, налоговая!!! А, откаты щедрые...
1
0
yoshkinkot23.08.2016 17:20:15
Как в контракте прописано так и будут делать. Написано до 30 сентября, значит до 30. Раньше надо было думать, когда контракты подписывали, сказочники.
0
0
гамлет23.08.2016 19:19:46
А кто же главный режиссёр и постановщик этих сказочных представлений на омской сцене? Разве не сам заместитель губернатора по строительству товарищ Г.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru