Новости. Омск

Уставшие от силовиков омичи потянулись в Москву

Не успела одна омская делегация отчитаться о результатах посещения златоглавой, как новая порция жалоб и возмущений из Омска заполонила федеральные силовые ведомства

На этот раз факты о бездоказательности, незаконности и даже нелепости отдельных пунктов обвинений и состоявшегося судебного приговора в Москву повезли родственники и адвокаты осужденных по делу, так называемой, «Омской Анти-Кущевски» (по сленгу силовиков «Большереченская банда»).

В планах делегации посещение учреждений ФСБ, СКР, МВД, Генпрокуратуры и Верховного суда России. Федералам передадут не только хронику судебных разбирательств, запечатленную на сайтах «Омский правовой портал» и БК55, но и альтернативные экспертизы и заключения, которые идут в диссонанс и даже в прямое противоречие с принятыми судом первой инстанции на веру «доказательствами» вины пяти подсудимых.

Напомним, по делу проходят четверо жителей р.п. Большеречье и высокопоставленный офицер местного УВД, которому вменено «крышевание» ОПГ и манипуляция раскрываемостью и преступностью райцентра! Все осуждены на разные сроки, к полицейскому применена амнистия.

По словам Анны Белоусовой, супруги и общественного защитника, получается, лидера «большереченской ОПГ» Дениса Белоусова («ранее не судимого», «положительно характеризующегося», «борца с наркотизацией населения»), «мы постараемся донести до вышестоящего начальства, что состоявшейся вердикт погружает наш поселок в правовой и бытовой хаос» («благодаря» состоявшему решению судьи Игоря Коробова, на свободе или «потерпевшими» оказались настоящие преступники, им от лица власти как бы дан карт-бланш на реставрацию в Большеречье своих «зоновских» порядков. По нашей информации, уже сейчас районный центр накрыла волна наркотизации и партии паленого алкоголя из Омска).

«Мы также уверены, что состоявшееся во время судебного процесса покушение на экс-председателя Большереченского райсуда Газиза Хайруллина, которое вменяется отцу моего мужа, – это провокация, организованная, возможно, самими силовиками с целью повлиять на ход судебного следствия и на итоговый вердикт Фемиды», – прокомментировала еще один пункт своего пребывания в Москве общественная защитница.

Уже прибывшие из столичного вояжа омичи отмечают, что при всей лояльности и внимательности федеральных чиновников к обращениям и жалобам из региона в своих официальных ответах они ссылаются «на прерогативу судебных решений».

Все это в очередной раз подчеркивает не просто независимость и главенство правосудия, но и то, что ответственность за имеющуюся (по мнению тысяч и тысяч омичей) фальсификацию уголовных дел, за незаконную интерпретацию свидетельских показаний, доказательств по делу, за иные «хитрости» и «вольности» следственных органов и органов надзора будет нести исключительно Фемида!

Что и требовалось доказать…

Сергей Асташкин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Только так!24.08.2016 01:31:32
Чем больше людей туда поедут, минуя местный чиновничий аппендикс, тем лучше. Быстрее разберется Москва с нашей самой настоящей Кущевкой! И ее крышей...
3
2
гость24.08.2016 08:41:36
Наивные люди, прям как дети... Пусть съездят, там по-круче чем у нас...
У нас что, мелочь...
1
0
ИппQлит24.08.2016 09:12:10
Почтой было бы гораздо дешевле, а эффективность та же: порядок обжалования судебных решений прописан в УПК РФ. А эти Зайцевские поездки и вручение жалоб девочкам-секретарям в АП или ВС РФ или еще где, не более чем информповод Грассу написать в БК очередной миллион букв.
0
0
Иппqлит24.08.2016 09:16:59
...ну а зайцевой заманить в свои сети очередных клиентов с деньгами...
0
2
Буржуа24.08.2016 09:34:42
На жаргоне это очень некрасиво называется вот такое поведение!
И отношение со стороны местных должно быть соответствующее!
1
0
Гость24.08.2016 10:13:39
Очередной лот на продажу!Правосудие продано!
0
0
Гость24.08.2016 10:15:35
Шутник!Оне все в одном котле варятся!
10
0
Ирина24.08.2016 10:48:45
Гость :Вы правы наше "правосудие" так называемая "Фемида"варится в одном котле с прокуратурой и со следствием.Которые фабрикуют,прокуроры поддерживают, а уважаемый суд боится за свое место,что бы не оказаться в этих ведомствах по другую сторону (как Москоленко....) отсуда и бззаконные решения.Нужно приглашать в Омск Бастрыкина,Чайку,Лебедева и на месте поднимать сфабрикованные дела и тогда....нужно будет строить еще одно СИЗО для VIP персон правосудия.Нужно всем вместе поднимать проблему города,ане по одиночки.Один в поле не воин!!!!
1
0
124.08.2016 12:12:12
Наивные люди, прям как дети… Пусть съездят, там по-круче чем у нас… У нас что, мелочь…

Источник: http://bk55.ru/news/article/81814/#comment514711
Не, всё исправилось этим летом. Те ребята из СК тоже думали, что "красная шапочка" пришла и вот сейчас вот мы её... А "красная шапочка" достала ствол и стала мочить (налево и направо) - мало не покажется. Москвичи - народ не пуганый за годы реформ и это во многом облегчает всю работу. Берут они много и ходят "по беспределу" уже давно - но "на то и щука в реке, чтоб караси не дремали". Так что шанс есть - "он не получка, не аванс," Говорят, даже ружьё на стене раз в сто лет стреляет - а тут ОБОРЗЕВШИЕ ОТ БЕСПРЕДЕЛА - пора, давно пора...
1
0
житель24.08.2016 12:55:39
Есть слово страшное-позиция. Позиция следователя,прокурора,судья консультируется с вышестоящим СУДОМ.Вот и ПРАВОСУДИЕ и состязательность. Когда судья дает больший срок ,чем запросил ПРОКУРОР.
7
0
Ирина24.08.2016 13:24:10
Когда судья выносит несправедливый приговор то он должен за это отвечать,а у нас первый вынес (по распоряжению с выше)а апелляция сидят трое смотрят в дело...и видят... но все безизменения и жалоба без удовлетворения.Потому что они знают что следующая инстанция тоже в Омске замыкает круг безпридела.А верховный суд в ответе:Ваша жалоба рассматривалась судом первой инстанции,апелляцией и кассацией и побарабану что все инстанции в городе где царит одна беззаконная власть прокуроров,следоков(фабрикующие материалы дела)и судей.Нужно приглашать в город СМИ,телевидение и на всю страну заявлять что бы увидели и услышали как город миллионник уходит ко дну благодоря властям города под прикрытием прокуроров и судей!!!
1
0
омич 324.08.2016 13:25:19
Российская национальная идея, это "становление и развитие свободного гражданского общества, построение правового демократического государства". Когда это будет сделано, тогда всё будет нормально, но а пока ничего даже на горизонте не наблюдается.
13
0
Вера24.08.2016 14:14:02
Вместо главного по правам человека(Лохичева) который занимает кресло и получает огромную зарплату в г Омск.Люди сами как могут бьются за спроведливость.Эта круговая порука уже достала простой народ.Спасибо таким людям,как Грасс.Асташкин.Зайцева и.т д.которые болеют за народ. За ними только правда ,факты и никакой желтизны.
0
0
человек24.08.2016 14:43:03
Молодец Вера, поддерживаю.
4
4
анатолий24.08.2016 18:44:53
Ах, как не хочется верить в то, что произошло и всеми средствами отмазать преступников от зоны. Потому что они родные им люди. А то что эти люди преступники? Нет, они хорошие. Ну подумаешь пару-тройку человек убили. А судья судит неправильно. Те, убитые, ведь вроде наркоманы. Я верю, что суд правильно наказал эту банду большеречинских подонков.
1
0
ДА!24.08.2016 21:42:42
Это вряд ли?! ой ли...Им златоглавых не до нас нищих...
3
1
анатолию24.08.2016 22:35:34
А вы представляете,ни ОДНОГО убитого и даже покалеченого в этом деле НЕТ И слава БОГУ . А вот кто потерпевший в этой истории БОЛЬШОЙ вопрос.....
2
1
Толибасу24.08.2016 22:35:45
Ты что белены объелся. Все живы - здоровы, даже чересчур. Правда трое угодили под сроки. Но одного освободили из зоны. Того, кто смотрящим в р.п. числился одно время. Так что теперь тольок самая веселуха начнется.
1
0
вдогонку25.08.2016 13:13:59
А ,вот парням , из которых прямо таки нарисовали "бандитов" судьбу ломают по ПОЛНОЙ программе.Вопрос-Какая " цель " оправдывает такие чудовищные "средства " ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич