Новости. Омск
bk55.ru

"Омскэлектро" вышло на безубыточность

08-11-2011 11:29:27
МУПЭП «Омскэлектро», имеющее многомиллионные долги перед сетевыми партнерами,  вышло на точку безубыточности, заявил директор предприятия Виталий Маликов.
По его словам, менеджменту «Омскэлектро» за последние полгода удалось улучшить экономические показатели предприятия. Сегодня руководство компании уже ведет речь о долгах в размере около 800 млн. (в начале этого года задолженность была 1,2 млрд.).  
- К настоящему времени компания вышла на точку безубыточности, реализовала  мероприятия по сокращению потерь в энергосетях, реструктурировала часть долговых обязательств. Между тем нам приходится вести исполнительное производство, выплачивать зарплату и платить налоги, для этого необходимо пополнение оборотных средств, - заявил директор «Омскэлектро».
Вчера на заседании горсовета Маликов попросил депутатов дать согласие на залог части недвижимого имущества компании в целях получения кредита на оздоровление компании. Ожидается, что вопрос о целесообразности кредитования «Омскэлектро» депутаты рассмотрят на очередном заседании, сообщает горсовет.
В начале 2011 года общая сумма задолженности «Омскэлектро» оценивалась в 1,2 млрд. рублей. Среди причин, которые привели предприятие к такому состоянию, специалисты называли отсутствие приборов учета на границах электросетей, потери, которые не учитывались РЭК при формировании тарифа, наличие бесхозяйных сетей и пр.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru