Новости. Омск
bk55.ru

Фермеры Гордиенко привели в приёмную Путина в Омске телёнка

25-08-2016 23:30:30

Аграриям нечем кормить скот, потому что им не дали кредит.

Семья фермеров Гордиенко из Одесского района провела сегодня, 25 августа, очередную акцию протеста против аграрной политики областных властей. Анастасия Гордиенко привела к общественной приёмной президента Путина телёнка «в подарок». Это символический акт, связанный с тем, что фермерам сейчас нечем кормить скот: им отказались давать кредит в Россельхозбанке.

Как сообщает РИА "Омск-Информ", в здание фермеров с телёнком всё-таки не пустили. Предсказуемо собралось много полицейских, обеспокоенных тем, «как бы чего не вышло», и зрителей. Гордиенко категорически отказывалась уходить, пока телёнка не примут; в результате вскоре появились даже представители ветеринарной инспекции, попытавшиеся найти какое-нибудь нарушение по своей линии. Но у телёнка все документы оказались в полном порядке. В конце концов, по неподтверждённой пока информации, его всё-таки забрала полиция.

Напомним, что это не первая эпатажная акция семьи Гордиенко. Ранее фермеры прославились тем, что вылили  500-литровую цистерну молока в канализацию перед зданием облправительства. Так сельские предприниматели опротестовали действующие в регионе порядки, когда молоко доставленное ими в приемный пунккт крупнейшего молзавода на собственном транспорте, оформлялось в итоге через двух посредников. Подробности читайте здесь http://bk55.ru/news/article/38271/

БК будет следить за развитием событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru