Новости. Омск
bk55.ru

Омича лжерекрутеры обещали трудоустроить, но оставили без денег и работы

26-08-2016 08:40:43

Мужчина потратил якобы на спецодежду 3500 рублей, но остался «у разбитого корыта», попавшись на удочку аферистов.

Печальную историю, повествующую об очередной афере лжерекрутеров, поведала в соцсети «ВКонтакте», в группе «Омск ВК» омичка.

Она рассказала, что муж нашел объявление о вакансии от некой логистической компании «Арора». Договорился о собеседовании. Работодателю требовался грузчик-кладовщик.

В офисе на ул. Орджоникидзе он заполнил анкету, ее обещали рассмотреть и отправили претендента на должность восвояси. Через некоторое время «кадровик» перезвонила соискателю и обрадовала: «Вы нам подходите, можете приезжать завтра на стажировку по адресу такому-то, там у нас склады, потом определим вам поближе к дому».

Мужчина и его супруга возликовали, так как с деньгами было очень плохо, двое маленьких ребятишек на иждивении...

Но радужное начало завершилось лохотроном.

«Девушка начала спрашивать размер одежды мужа. Потом сказала, что у них якобы остались только маленькие размеры одежды и сказала, что обязательно нужна спецодежда. Дала номер телефона, где можно приобрести её. Муж позвонил, заказал. На следующий день забирать её нужно было. Стоимость спецодежды – 3500. Все время девушка звонила, уточняла какие-то вопросы. После того как муж забрал одежду, он созвонился с этой дамой, после этого она сказала перезвонит и скажет ко сколько приехать. Так и произошло. Перезвонила, сообщила время. Муж поехал. Доехал и просто не дозвонился до неё. То скидывали трубку, то занято, то недоступен телефон....» – рассказала подробности омичка.

Работодатель исчез вместе с деньгами якобы на спецодежду. Двери офиса также оказались заперты.

«Как так можно?!! Пользуются тем, что у людей нет денег на жизнь, мы были вынуждены занять эти деньги, а я повторюсь, у нас двое малышей! Надеюсь на вашу конторку нагрянут с проверкой! Не говорите, что без лоха и жизнь плоха, но ведь так же нельзя!» – возмущается автор поста.

Кстати, подобная история случается с омичами не впервые. В периоды безработицы то тут, то там всплывают конторы, которые якобы помогают с трудоустройством, либо нанимают персонал, но собрав деньги на спецодежду, спецлитературу, оформление и т.д. (предлоги бывают разные), исчезают.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru