Новости. Омск
bk55.ru

Часть бульвара Мартынова вырубят ради строительства офисного здания

26-08-2016 12:16:47

Со спорного участка уже начали удалять памятные камни.

В ближайшем будущем Омск может лишиться ещё одного «зелёного уголка». На бульваре Мартынова, в этом немного неухоженном, но милом сердцу многих омичей месте, планируют построить небольшое офисное здание.

Небольшой участок площадью в 500 квадратных метров врезается в бульвар в районе «недостроя», на пересечении Жукова и Масленникова. Там растут сосны и кустарники, а так же расположены памятные камни в честь журналиста Вильяма Озолина, писателей-краеведов Марии Юрасовой и Ивана Петрова, сообщил портал «Омскрегион». Камень в честь последнего уже убрали с постамента.

Мэрия пыталась оспорить решение о выделении земли в арбитражном суде, но безуспешно: Фемида встала на сторону застройщика. Главу департамента имущественных отношений обязали выделить участок, иначе ему грозит уголовное дело.

Председатель установившего камни Общества коренных омичей Владимир Селюк возмущён таким положением дел

«Это же наша собственность, меня должны были поставить в известность! Для нас это священное место, мы будем поднимать общественность», – заявил он «Омскрегиону».

По информации БК55, родственники Ивана Петрова так же не намерены мириться с таким положением дел и уже перешли к активным действиям.


Читать далее: http://omskregion.info/news/44338-bulvar_martnova_v_omske_gotovyat_pod_zastroyku/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»"
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru