Новости. Омск

Макеев построит торговый комплекс возле омского управления пенсионного фонда

Руководитель «Миллениума» выиграл суд у департамента градостроительства.

26 августа в Арбитражном суде огласили решение по иску ООО «Магазин №544» против департамента градостроительства и архитектуры Омска. Юристы отказались от прений и уже через 15 минут суд вынес приговор, сообщает «СуперОмск». Отказ департамента архитектуры в застройке бизнесменом участка на пересечении ул. Нефтезаводская и проспекта Мира признали незаконным.

Похожее дело рассматривалось еще в октябре 2015 года, тогда «Магазин №544» также выиграл суд и отказ от выдачи разрешения на строительство признали недействительным. Однако это не помешало департаменту в письме от 18 марта 2016 года отказать бизнесмену еще раз, именно это письмо оспаривалось в суде в минувшую пятницу.

Олег Макеев – руководитель «Магазина №544» – известный омский бизнесмен, владелец Premium Fashion Gallery «Миллениум». Недалеко от здания ОмГУ, на пр. Мира, 39, он хочет возвести торгово-офисный комплекс. Рядом с местом предполагаемой застройки находится окружное управление пенсионного фонда, а раньше там располагалась администрация Советского округа.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
она28.08.2016 11:38:10
Юристы администрации не профессионалы. Они просто чьи то родственники или приближенные. Выиграть могут только у пенсионеров.
Да я сомневаюсь, что цель - выиграть вообще ставилась. Так, сходили в суд, что бы потом говорить: ну так суд решил. Да и суд наш - еще тот суд.
5
0
ваш нелюбимый читатель28.08.2016 11:43:12
Сколько можно строить этих " торговых комплексов" ??? В те, которые есть, люди ходят как в музей, поглядеть только...Ну, хочешь что то построить, подумай что городу нужно....
4
0
житель28.08.2016 12:25:33
Юридический блудняк-беспредел продолжается в г. Омске бесконечно.
1
0
соци28.08.2016 13:22:41
ну и что?
1
0
омич28.08.2016 13:47:56
пусть строит ,главное чтобы с парковкой.все меньше грязи будет.
1
0
Игорь28.08.2016 14:26:58
А что нужно городу по-вашему? Что бы вы построили в этом месте?
1
0
Ъъъ28.08.2016 17:26:51
эти нефтяники затрамбовали как буд -то земли
в России осталось только между построенными ранее домами,
а выигрывать-проигрывать, на это есть градостроительный
план по застройке города, где говориться -что где и как
должно быть построено, вот и всё, а не там кто где захотел-выиграл
2
0
+++28.08.2016 19:36:37
Макеев достроил бы свой Миллениум. Стоит в центре недострой, как будто руины. А хочет еще понадкусать объектов. Хватит ли сил и денег?
1
0
Омчанин28.08.2016 19:44:54
макеев-владелец))) а авда-управляющий))))
0
0
Александр Криворучко28.08.2016 22:57:35
Уважаю Олега Макеев, как личность, так что этот комментарий не о нем.
Был у одного моего клиента участок на Бульваре Архитекторов рядом с участком Олега Макеева. На совещании в департаменте архитектуры г-н Т-ь верещал, что моему клиенту ради интересов города следует поступиться своими интересами и уступить безвозмездно (т.е. даром) этот участок г-ну Макееву.
Мне пришлось напомнить, что мой клиент этот участок и так получил в качестве компенсации за свой участок на Думской, который ради интересов города, по требованию г-на Ш. был уступлен некоему товарищу для строительства гостиницы. Впрочем, все равно построиться моему клиенту там не удалось, т.к. его взгляды на экономическую эффективность/красоту резко разошлись с мнением г-на Т. Такова селяви...
0
0
yoshkinkot29.08.2016 21:51:53
Не совсем понятно на каком месте будут строить, там гаражи и школа. А что строить хотят? Если альтернатива уличному "горячему питанию", то народ - За. Давно говорим, уберите киоски с остановок.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич