Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска «по холодку» напомнила о запрете на купание в Иртыше

29-08-2016 12:31:56

Специалисты городской администрации вместе со спасателями провели рейд по городским пляжам.

Сегодня, 29 августа, после жары, «по холодку» специалисты городской администрации отчитались об очередном антикупательном рейде. Проверка прошла под контролем по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска при участии специалистов ГУ МЧС России по Омской области по береговой линии Иртыша. На несанкционированных пляжах вблизи воды были замечены только рыбаки. Как отмечают специалисты-спасатели, в основном это люди дисциплинированные, знающие об опасности речных водоворотов и донных ям. Тем не менее, на всякий случай они были предупреждены о недопустимости купания в местах, для этого не предусмотренных.

– Из-за большого скопления людей на территории пляжа «Центральный-2» Центрального округа рейдовая комиссия также проверила работу пляжных матросов-спасателей. Их дежурство проходило в штатном режиме, – сообщил сотрудник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Соседко. – При этом за границами пляжа в зоне действия знака о запрете купания была замечена группа молодежи, находившаяся в воде. По факту нарушения порядка купания в необорудованных местах с молодыми людьми провели профилактическую беседу о правилах поведения на водоемах и о важности их соблюдения. Кроме того, им было разъяснено положение 52-й статьи административного кодекса Омской области, регламентирующее применение к нарушителям порядка купания штрафной санкции в размере 300 рублей.

Согласно статистическим данным, по состоянию на третью декаду августа 2016 года, в местах несанкционированного купания на городских водоемах зарегистрировано 16 несчастных случаев. За тот же период минувшего года в местах, для купания не предусмотренных, произошло 25 случаев гибели на воде.

Спасатели и специалисты мэрии предупреждают: купаться в Иртыше опасно. Тем более, что синоптики еще обещают последние теплые деньки, которые придутся на первые числа сентября.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru