Новости. Омск

Денисенко подал в суд на Голушко

Кандидат от коммунистов в Госдуму заявил, что такова позиция предвыборного штаба КПРФ.

Назрел новый громкий предвыборный скандал. Сегодня кандидат в Госдуму по избирательному округу №141, действующий депутат российского парламента Олег Денисенко подал иск в омский областной суд на претендента по тому же округу от единороссов Андрея Голушко. Как сообщил БК55 кандидат в российский парламент от коммунистов, предвыборный штаб КПРФ заподозрил единоросса в нарушении статьи 56 федерального закона 67 «О выборах», а именно в незаконном использовании интеллектуальной собственности.

– Это ни в коем случае не предвыборные распри и склоки, такова позиция юристов предвыборного штаба КПРФ, и я как кандидат от этой партии по закону обязан был подать иск в суд, – пояснил Денисенко. – Дело в том, что Андрей Иванович Голушко в своих предвыборных листовках и газетах использует мировые бренды, а именно значки соцсетей: Facebook, Instagram, Twitter и Odnoklassniki. Такое использование интеллектуальной собственности связано с ослаблением авторитета "партии власти" и с попытками сделать популярность на привлечении молодежных соцсетей. Однако это чревато снятием с выборов, если вина кандидата будет доказана. Такие действия политиков подрывают международный и национальный авторитет страны.

Отметим, что на избирательном округе №141 в Госдуму развернется самая ожесточенная борьба между депутатом Госдумы Олегом Денисенко и претендентом на место в российском парламенте Андреем Голушко. Развитие событий – что эти кандидаты применят «тяжелую артиллерию» – оказалось вполне предсказуемым.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



тартар29.08.2016 15:02:47
Как де они (кпрф) боятся что пролетят.
5
20
тартар29.08.2016 15:04:15
Как же они (кпрф) боятся что пролетят.
1
16
ЯэтоЯ29.08.2016 15:16:23
Я не буду за эту бабу голосовать, это же кошмар какой то, что ни скандал так фамилия Денисенко и ни третье лицо, а именно заявитель.....
11
18
омич29.08.2016 15:16:35
больше как за значки не за что прицепится? слабовато.Андрейко стреляный воробей.
1
7
Математик29.08.2016 15:30:28
Хоть и не сильно хотелось голосовать за Голушко, но теперь видимо придется. Лишь бы истеричка от КПРФ не прошла...
5
18
Леди Х29.08.2016 15:36:35
Больной что ли? Я так понимаю на агитке просто стояли значки и адреса в соц сетях?
4
9
щуплый29.08.2016 15:48:20
Ну теперь голухе конец
12
0
Карл29.08.2016 16:05:37
Ольга Ивановна негодует, не сдержалась(
0
3
zloy29.08.2016 16:07:25
да чо-то как-то ни за одного, ни за другого голосовать не хочется. Один из жуликов, а второй - не пойми что. А другие претенденты будут?
7
0
адвокат29.08.2016 16:28:41
скорее всего Голушко снимут с выборов, прошлый год показал, что у Денисенко ву Верховном Суде есть взаимопонимание, даже если облсуд оставит последнего кандидатом.
3
3
Горожанка29.08.2016 16:41:35
Странный у нас в стране народ: попытка обеспечить соблюдение законодательства вызывает истеричные крики об истерии. Может, ещё и работу наблюдателей в день голосования отменим, чтобы не "истерить" зря? И так всё как-нибудь сложится!
Денисенко борется за победу, и апеллировать к законодательству в этом случае - разумно, честно и правильно.
23
1
тартар29.08.2016 17:40:24
Оно и эти выборы * с таким волынским штабом!
1
3
Омич для ЯэтоЯ29.08.2016 18:08:50
Если он - баба, то кто тогда ты???
4
3
Константин29.08.2016 18:37:12
Вот и тролли привалили, не останутся без денег комментаторы тутошные, война двух кланов в самом разгаре. По скорости побеждают тролли Голушко по лайкам и дизлайкам нужных комментов тролли Денисенко. Не тут надо воевать а на дебатах где маски все снимаются и за "базар" отвечать надо!
2
0
омич29.08.2016 19:38:04
Денисенко офицер ,честный человек ,депутат.
Галушко чиновник, НДР, ЕР ,олигарх.
15
3
омич 329.08.2016 19:48:26
То что Денисенко в одномандатном 141 округе уже проиграл, сомнений нет. Он может конечно стать депутатом Госдумы по партийным спискам КПРФ, если Смолин "отдаст" место в партсписке после выборов, как когда-то это сделал Кравец.
3
4
дизяка-бизяка29.08.2016 20:38:59
Галушко- скупщик краденного! Землю Овощевода прибрал к рукам. Так что народ против него и чучело его не раз в Ключах жгли . Народ не обманешъ
14
0
андрей29.08.2016 21:03:14
а нельзя подать иск на то, что голушко живет на краденные миллионы?
5
0
гость29.08.2016 21:33:17
А что делать со скупщиками ваучеров, которые продавали люди, получая за это деньги? Что касается земли. После распада колхозов и совхозов всем крестьянам давали землю (паи), каждый распорядился своей землей как хотел. Кто-то создал фермерское хозяйство, кто-то сдал землю в аренду и получает деньги, а кто-то продал за бутылку водки как ваучер. Что и как с Овощеводом не в курсе, но думаю что землю крестьяне отдали добровольно.
3
3
yoshkinkot29.08.2016 21:40:41
Не спорте, сограждане дорогие. Я за всех проголосую, хотят, пусть будут!
0
0
игорь29.08.2016 21:45:49
юридически денисенко прав. есть закон об авторском праве. голушко бы юристов поменять которые такую оплошность допустили
1
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва, д.э.н.29.08.2016 22:16:01
Не смешите народ рассказами про ожесточенную борьбу!
0
0
Калинин А.Н.29.08.2016 22:30:13
Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая - это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная - это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует. Так вот, лицевая сторона это Денисенко, который на виду. За ним нет шлейфа по развалу Омской области, накопления незаконным образом капитала. А вот Голушко это оборотная сторона медали. Прошлое этого человека является неоднозначным. Главная его "заслуга" это развал Омской области, а особенно сельского хозяйства, которым мы всегда гордились. Я уже предлагал Голушко возглавить ЗАО "Розы Люксембург" в Любинском районе. Его средства там бы очень пригодились, а то спустит их за зря на предвыборную агитацию, а так может быть и будет какая-нибудь польза жителям, проживающим в Протапоповском сельском поселении. Пусть конкретным делом докажет на что он способен. Абсолютно неудачная кандидатура в Госдуму. Сидел в Совете Федераций и что? Мы в Омской области стали жить лучше? Нет! Так зачем снова наступать на те же грабли, лоб то у нас у всех один!
16
2
Алекс29.08.2016 22:34:09
Все должно быть наказано, и если как тут многие говорят да что в этом такого то наверно и на выборы либо вобще не пойдут, либо выбор абы какой сделают! Неправильно вы рассуждаете товарищи.
0
0
Квартирант29.08.2016 22:37:49
Хахах и если выберут Голушко и ему придется законы придумывать или для народа что то делать, то такие же равнодушные как многие пишущие здесь наверно не будут так легко к этому относиться... Если он сейчас все на тяп ляп делает, то и доверять ему 141 округ плохая идея!
4
0
Вераока29.08.2016 22:39:07
А кто такой Голушко?
2
0
Шоумен29.08.2016 22:43:43
Дилюги бы не было, если бы Андрей Иванович все согласно законодательству делал и поддерживался этого, а то не хочется чтоб только после выборов подобные нюансы всплыли! Мы же все с вами за честные выборы, так и пусть будет все по чесноку, пусть суд решает достоен он или нет!
0
0
варя29.08.2016 23:20:09
Как же Едро боится пролететь на выборах!) Тролли активировались!
7
0
Человеческая многоножка30.08.2016 00:03:51
ставь лайк, если тебе не нравится, что собаки корги летают на частном самолете. ставь дизлайк, если все ок. причем тут это? да притом, что корги и голушко в одной лодке
3
1
омич30.08.2016 06:53:42
скажи кто твой друг....морев друг денисенко -этим можно верить!
1
1
Mr Sons30.08.2016 07:46:19
Панасенко, Денисенко, КПРФ-ники ... двоешники..
0
0
гость 230.08.2016 08:51:58
Сельское хозяйство в Омской области уничтожили в 60-80-х годах, когда начали "укрупнять" деревни и "сглаживать" черту между городом и селом, строить крупные комплексы московского подчинения. В те годы много деревень уничтожили и распахали, а крестьян переселили в райцентры, но большинство переехало жить в Омск, где велось строительство "стройки века Левобережья". По статистики, даже сейчас на "Левобережье" взрослого населения проживает около 80% селяне, которые родились в селе, но вынуждены были покинуть родные места и уехать жить в город - вот оно сельское хозяйство, в городе без земли, курей, гусей, коров, поросят и прочего, живет на асфальте. Те кто сейчас в селе остались, честь и хвала им, но политика прошлых советских времен партии и правительства продолжается - молодые селяне уезжают жить в город...
1
1
Калинин А.Н.30.08.2016 08:55:29
Согласен с А.Цимбалистом. Никакой борьбы жесткой не будет. Все заранее известно: и низкая явка и протаскивание кандидатов от ЕР. Такова установка сверху. Назаров идет "паровозом" от ЕР в ЗС Омской области для поднятия своего "авторитета", не более. Поэтому главы районов и округов будут делать ВСЁ, чтобы прошли кандидаты от ЕР. А народ что? Народ, в очередной раз, будет с "интересом наблюдать как из него буду делать "быдло". Удивительно, но это всех устраивает. Только как жить дальше и на чем воспитывать наших детей???
1
0
Коля30.08.2016 10:27:48
Калинин А.Н.29.08.2016 22:30:13 Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая — это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная — это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует. Так вот, лицевая сторона это Денисенко, который на виду.

Источник: http://bk55.ru/news/article/82200/

Разве можно сравнивать Голушко и Денисенко? Это как две стороны медали. Лицевая — это та, на которую смотрят люди и радуются, а оборотная — это та, которую никто не видит и что там скрывается никого не интересует.
Так вот, лицевая сторона это Голушко, который на виду. Все смотрят на него и радуются, как похудел-то, постройнел, области помогает, привозит в Омск министров всяких.
А вот Денисенко это оборотная сторона медали. Прошлое этого человека является неоднозначным. Где был, что делал? Главная его "заслуга" это обеспечение рекламных контор заказами на губернаторских выборах. Ну и еще можно вспомнить такие замечательные события, как конференция работников общественного транспорта, после которой в Омске закончилось топливо для автобусов и подняли стоимость проезда.
1
2
130.08.2016 11:30:27
Успокойтесь, это обычая практика - самого знаменитого гангстера Америки - Аль Капоне посадили "всего лишь" за неуплату налогов! Он мочил - "налево и направо", (грабил, убивал, насиловал) как хотел - а ему - извольте, мол "вы налоги неправильно платили"!
0
0
Евгений30.08.2016 11:32:12
Надо же как Денисенко корёжит))) Наверное уже по ночам не спит, вздрагивая от мысли как будет рассчитываться со спонсорами если пролетит, ведь тогда никакого ресурса ему не достанется. И самая для него непруха будет в том, что шлейф неудачника к нему приклеится настолько, что все увидят "у тебя скучное лицо, тебе никто денег не даст" (с) Кернес))))) И да, интересно узнать , у Денисенко есть полномочия представлять интересы этих социальных сетей? а то так он и на всех остальных в суд подаст за нелегальное прослушивание песен в интернете, и за использование нелицензионного ПО )))
0
1
230.08.2016 11:51:50
Обычно настоящие гангстеры (и штат их адвокатов) ГОТОВ КО ВСЕМУ - убийствам, грабежам, погромам, но им, что называется ЗАПАДЛО связываться с такой мелочёвкой как "неуплата налогов". Денисенко ударил в самое незащищённое место и у него есть все шансы "забить гол". Судя по истерике - он уже " в девятке".
2
0
330.08.2016 13:21:03
У Аль-Капоне хватило ума хотя бы в сенаторы не выдвигаться...
0
0
олег31.08.2016 12:33:16
да, это тебе не якубовича по деревням возить
0
1
олег31.08.2016 12:41:35
голушко на юристах сэкономил
0
0
Охлобыстин31.08.2016 19:04:18
Ух, какая истерия началась! Очевидно, проигрыш едросов налицо! Вот только куда пойдут Назаров с Артемовым? Поражение для них будет очевидным! Менять надо такую "бражку", не тянет этот паровоз!Только за счет других областей могут остаться, если те им позволят голоса отдать! Но это уже другая история...
2
0
16 декабря 2017
1091 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)