Новости. Омск
bk55.ru

Стала известна стоимость школьного завтрака в Омской области

30-08-2016 10:43:16

Родители учеников заплатят по 60 рублей.

В правительстве Омской области назвали стоимость школьных завтраков и обедов в новом учебном году.

В этом году стоимость завтрака в омских школах составит от 50 до 60 рублей, стоимость обеда будет несколько дороже – от 65 до 70 рублей. Диапазон цен сохранен на уровне прошлого года.

Наряду с горячими школьными завтраками и обедами для дополнительного питания детям предложат услуги школьных буфетов. Школьные обеды в сельских образовательных организациях будут дешевле, так как, по мнению чиновников, на селе есть возможность снизить стоимость питания за счет развития приусадебного хозяйства.

Все блюда, приготовленные в школьных пищеблоках, будут соответствовать всем действующим нормам. По этому поводу в начале года в городских школах проведут круглые столы и родительские собрания, посвященные вопросам организации правильного питания.

На конец прошлого учебного года охват школьников горячим питанием составлял 77%. Льготное обеспечение горячим питанием было организовано для 64 тысяч обучающихся. В последнее время продолжается модернизация пищеблоков, оснащение их современным оборудованием.

В рамках программы импортозамещения новые пароконвектоматы, предназначенные для приготовления вкусной и здоровой пищи, в городские школы поставляет омское ПО «Иртыш». К примеру, пищеблок новой школы №53 в Старом Кировске оснащен таким оборудованием.

– Родители должны обратить внимание на то, что дети должны получать полноценное питание, потому что это залог гармоничного развития и роста ребенка. Школы провели все необходимые мероприятия для обеспечения безопасного питания учеников, – прокомментировала заместитель начальника санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Омской области Ирина Новикова.

А департаменту образования Омска и министерству образования Омской области Роспотребнадзор выразил благодарность за оперативную и плодотворную работу по подготовке пищеблоков образовательных организаций в летний период.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru