Новости. Омск

Голушко прислал на суд с Денисенко адвоката-блондинку

Сторону истца представляли адвокаты Наталья Сидоренко и Дмитрий Степанов, которые основательно подготовились к процессу, обложившись документами.

Вчера, 30 августа, в Омском областном суде прошли предварительные слушания по иску депутата Госдумы Олега Денисенко к сенатору, кандидату в российский парламент Андрею Голушко. Оба претендента на место в Госдуму хотят пройти по одномандатному избирательному округу №141.

Как пояснил парламентарий БК55 накануне, по мнению юристов предвыборного штаба КПРФ, претендент-единоросс использует в своей предвыборной агитации запрещенный прием. А именно, как считают коммунисты, нарушает закон об авторских правах: на предвыборных листовках и в газете кандидата Андрея Голушко используются логотипы соцсетей.

Что же касается сегодняшних предварительных слушаний, то сторона истца появилась во всеоружии. Адвокаты Наталья Сидоренко и Дмитрий Степанов обложились кипой документов.

– Считаете, что кандидат Андрей Голушко нарушил авторские права? – спросила судья Харламова. – Есть какие-то доказательства?

На что Дмитрий Степанов показал судье листовку единоросса.

– Это копия листовки, – отметил Степанов.

А Наталья Сидоренко добавила.

– Там логотипы соцсетей, – подчеркнула она.

В свою очередь, Андрея Голушко представляла юная блондинка-адвокат.

Судья строго заметила.

– У вас сменилась фамилия?

В ответ молодая защитница растерялась.

– Могу показать штамп паспорте, – тем не менее бойко заметила адвокат.

Судья Ольга Харламова назидательно заметила, что надо более точно указывать свои данные. После чего стороны договорились провести судебное заседание в четверг, 1 сентября, в 11 утра.

И юная адвокат, фамилию которой пока не удалось установить, стремительно покинула зал заседаний.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
Сельчанин30.08.2016 21:10:24
Неужели Галушко не мог себе адвоката поопытней нанять, с его то деньгами.
7
13
омич 330.08.2016 21:23:52
Из истории знаем что российские офицеры всегда вызывали своего обидчика на дуэль. Денисенко вроде офицер, но на мой взгляд не орёл.
6
7
Злобный30.08.2016 23:12:34
Когда понимаешь, что пролетаешь - любые средства хороши. Политика "офицера" проста, если суд не выиграть,так нагадить, да так чтобы побольше воняло.
10
1
сергей своё мнение31.08.2016 07:45:24
Голушко в 90 годах хорошо поимел Омскую область,потом с бабками сбежал,сейчас в депутаты,что деньги заканчиваются?А вообще-то мне брюнетки нравяться
3
1
омич31.08.2016 08:26:40
Суд назовет вором того кто заслужил .а если не назовет то это только потому что у нас гуманный суд?свидетелем вызвать лпк.
4
12
Усы Якубовича31.08.2016 08:40:20
Андрей Иванович победит. В этом нет никаких сомнений. Он еще много хорошего сделает для процветания Омской области.
5
2
адвокат31.08.2016 09:07:10
шансов у галушки нет...
5
3
некто31.08.2016 10:37:10
Я не в восторге от омских политиков, стремящихся во власть, но снятие с выборов по формальным поводам считаю неприемлемым. Дайте нам проголосовать - для этого и голоса у избирателей!

А здесь Денисенко порешал, что из-за значков мы не можем выразится - нравится нам Голушко или нет?

Я понимаю, что в штабах сидят высокооплачиваемые спецы, которые и ищут такие косячки - но все же это низко и подло. И как уже писали в комментах - недостойно офицера.

Также подло с выборов сняли Кокорина. Лично я против этого человека, у меня есть основания не хотеть видеть его во власти. Но у него есть и искренние сторонники и есть действительно полезные дела. Почему из-за помарок сборщиков его отстраняют от выборов? Дайте мне голосовать, хоть даже «против» Кокорина - но это будет реальный индикатор его поддержки в Омске.

А так различные формальные законодательные крючочки дают возможность снять с выборов практически всякого: соревнуются не голоса людей на выборах, а адвокаты до выборов. Стоит ли на такие выборы идти?
1
0
Принц31.08.2016 11:19:41
Видать дело такое серьезное, что с ним даже молодая блондинка справится.
3
2
Е2Е431.08.2016 12:01:09
Ну то что для Омской области законы не указ - все понятно давно. Чиновники и близкие к ним живут по своим законам. Дом иметь во Франции, чужие идеи использовать. Для Голушко все можно. Денисенко прав. Закон один для всех .
1
1
ВАся31.08.2016 12:21:05
пипец какой-то а то что голушко с админресурсом элементарно пытается продавить население - это фигня. хоть денисенко остановит
0
0
олег31.08.2016 12:24:43
а вы господа, обсуждающие офицерскую честь денисенко, сами то звание имеете? по мне, так вы имеете только гонорар за язвительные комментарии.
0
0
олег31.08.2016 12:26:18
голушок сэкономил на адвокатах что бы заплатить троллям.
0
0
олег31.08.2016 12:30:42
зачем тратиться на дело, которое и так проиграешь.
0
0
531.08.2016 12:31:10
Что юристов путевых нет которые прав не знают, что адвоката по серьезней.
0
0
Топ31.08.2016 12:33:08
Вот и кандидата такого же получим, который при первом случае сбежит...
2
1
Валентина31.08.2016 12:38:23
У Голушко уже была возможность, и он ее не по назначению использовал, что привело к бедности региона, так что пусть снимают-никто и не заметит.
2
1
Хмурый31.08.2016 12:43:04
Им только с Якубовичем в поле чудес играть да по деревням ездить, а не в кандидаты баллотироваться
2
1
олег31.08.2016 12:43:36
решил попиариться за счет усатого. вот и спустил его олег на землю
2
1
Зоя31.08.2016 12:52:29
и на старуху бывает проруха, не все денежки голушко решают,нужно уметь отвечать за свои деяния, нарисовал не по госту)) не кандидат.
1
0
Дорохин31.08.2016 14:14:12
Вся эта возня понятна: Голушко ни кто не снимет из за значков соц сетей на листовках - это полный бред, смешно - члена сов. феда сняли из за знака одноклассники на агитационной листовке. Когда решение будет представители информационных ресурсов и тролли напишут: смотрите ему закон не писан! По срокам это будет за 10 дней до выборов и оттянет небольшой процент голосов Денисенко(а следовательно и коммунистам), при этом Денисенко и не надеется пройти по 141 округу, он пройдет по партийным спискам как в 2011 г. об этом свидетельствует кампания развернутая не только в своем округе, надеется он только на город потому как в селе все печально и ни узнаваемости ни веры в него у населения к сожалению нет.
А самому Денисенко данная история самому неприятна, он от нее сам отстранился говоря, что все это затеяно юристами КПРФ, оно и понятно избравшись в первый раз от Омска в ГД в 2007 году в месте с Голушко в первый раз им пришлось иметь нормальные отношения чтобы двигаться вперед и разменивать эти нормальные отношение на предвыборную возню ни кто не хочет. Потому и блондинка)
2
1
щуплый31.08.2016 14:27:31
теперЬ голухе конец
1
0
Артем31.08.2016 17:56:06
Потеряла единая Россия бойца весело танцующего в деревнях
1
0
********31.08.2016 21:00:09
Что так накинулись на адвоката? От цвета волос компетентность человека стала зависеть?
А была бы она рыжая?
Или с фамилией какой смешной.
1
1
Омич31.08.2016 21:36:34
Дорохину. ВЫ правы, конечно Денисенко проиграет в 141 одномандатном округе, но он может стать депутатом Госдумы по партийному списку КПРФ, если Олег Смолин победит в 140 округе и откажется от мандата по партийному списку. Партийный список КПРФ передвинется и Денисенко станет депутатом. Как бы там не было, ясно, что Денисенко не свободный в принятие самостоятельно решений, он зависит от руководства КПРФ и Олега Смолина, а последний от своих помощников и ещё кого-то.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич