Новости. Омск

Верховный суд вернул Кокорина в предвыборную гонку

Старания коммунистов «убрать» конкурента успехом всё-таки не увенчались.

Сегодня, 31 августа, по итогам рассмотрения апелляционной жалобы Верховный суд подтвердил регистрацию Валерия Кокорина кандидатом в депутаты регионального парламента. В Москве не согласились с решением омского облсуда, посчитав, что нет оснований лишать Валерия Кокорина права участвовать в выборах в региональный парламент. Решение облсуда Омской области отменили.

«Я рад, что Верховный суд учел мнения омичей, – заявил Кокорин. – Доволен, что там в отличие от облсуда внимательно отнеслись к волеизъявлению граждан, а не к формальным признакам. Хорошо, что есть в стране люди, которые вникают в содержание вопроса – волеизъявления граждан. А то, что были какие-то технические моменты – на них больше внимания обращали другие суды и коммунисты, которым почему-то не хочется, чтобы люди могли выбрать из многих кандидатов.

Даже глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова признает, что нынешние требования по сбору подписей слишком жесткие. Ошиблись в названии улицы – подпись недействительна. Написали что-то за пределами колонок подписного листа – подпись недействительна. Сборщица подписей неверно написала одна цифру в своей серии паспорта – все подписи, которые она собрала, признаны недействительными. А если в договоре купли-продажи квартиры найдется одна опечатка, его что, тоже можно будет признать недействительным?

Когда на целый город-миллионник всего один самовыдвиженец, которому пришлось дойти до Верховного суда, это ненормально. Я уверен, что уже к следующим выборам законодательство в плане сбора подписей кандидатами-самовыдвиженцами изменится. Крен в сторону партийности в выборах сделан в нашей стране, а членство в любой партии – это зависимость от нее, которая не всегда отвечает интересам граждан».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
15
Анатолий31.08.2016 15:12:19
Поздравляю Валерий Михайлович!
9
12
СТК31.08.2016 15:23:38
Отлично! Будет за кого голосовать!!!
2
7
Узнаешь....скоро31.08.2016 15:25:39
Денисенко прижми свой хвост сиди и жди свои дебаты, которые ты с треском проиграешь - народу нужен хороший управленец и человек слова своего а не какая то
1
6
Анатолий31.08.2016 15:29:25
Вот интересно, обращаюсь к тому, кто поставил за мой предыдущий комментарий минус, за кого будете голосовать? И почему?
1
1
адвокат31.08.2016 15:40:55
А кто судья по первой инстанции была?
Что-то областной суд по избирательным делам сплошные отмены имеет. Статистика портится, показатели и премии...
3
3
гость31.08.2016 15:47:25
Коммунистам надо не судами заниматься и оплачивать адвокатам, а встречаться с простыми людьми и адресно помогать тем людям кто попал в трудную ситуацию, в том числе финансово.
3
0
Мэтью Ли31.08.2016 16:14:59
Андрей Голушко - срочно объявляй голодовку! Все тебя поддержат! Вдруг тебя снимут с выборов - это ж беспредел! Жизнь ворам!
2
0
Прохожий31.08.2016 16:26:51
Сейчас модно написать на билбордах кандидатов, "Человек который делает!", "Воровать не даст!", "Коррупционерам тюрьма" Вопрос, а что тогда армия силовиков делает,кто и где ворует, кто бездействует, и кто тогда получается ничего не сделал с 2000 года.
1
10
Елена Владимировна31.08.2016 16:35:24
Валерий Михайлович, поздравляем с победой. Всевышний увидел Вашу искренность и доброту к людям. Даст Бог победа будет с Вами.Кировчане за Вас. Держитесь.
1
1
Кондаков с. п. . партия Достоинство .31.08.2016 16:44:20
Проблема и в подписях и в омских судах !
6
1
Штирлиц Макс Отто31.08.2016 17:01:05
За время пребывания в городском совете Валерия Кокорина, человека состоятельного, казалось бы независимого, как и Юрия Федотова, кроме собственного любования и незавершенных ничем инициатив припомнить нечего.

Если в вопросе восстановления кандидатом в губернаторы Олега Денисенко имелись формальные основания с нарушением удостоверения подписи Лушниковой без предварительной оплаты государственной пошлины в официальный выходной, то в восстановлении Валерия Кокорина «… Даже глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова признает, что нынешние требования по сбору подписей слишком жесткие. Ошиблись в названии улицы – подпись недействительна. Написали что-то за пределами колонок подписного листа – подпись недействительна. Сборщица подписей неверно написала одна цифру в своей серии паспорта – все подписи, которые она собрала, признаны недействительными» полностью отсутствуют. Закон только тогда закон, когда он трактуется и исполняется буквально до последней запятой.

Осуждать правосудие бесполезно, но поправить своим выбором 18.09.16 вполне можно.
6
1
ПРАВДОРУБ31.08.2016 17:15:34
Вот так и будем иметь одно жульё во власти типа галушек с калиниными и кокоринскую бригаду.
3
0
Гость1231.08.2016 17:36:56
Эх эти бы деньги, да в мирное русло.
0
0
Капитан Овечкин31.08.2016 17:50:06
Ну, что я говорил? так и получилось.
Всё заксобрание на выход! Не взирая на "лица". Дороги, отмена выборов мэра и прочие делишки на их совести.
5
0
адвокат31.08.2016 18:21:46
всё равно продует выборы.
0
0
ххх31.08.2016 19:17:53
Да да проблема в омских судах
1
1
Житель ул. Дмитриева31.08.2016 22:55:19
Валерий Михайлович, поздравляем с победой. Всевышний увидел Вашу искренность и доброту к людям. Даст Бог победа будет с Вами.Кировчане за Вас. Держитесь.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/82397/#comment516698

Судя по количеству минусов и пропорции + - кировчане явно не "за"
0
0
Андрей31.08.2016 23:12:15
Вы плохо знаете этого человека!, наивные вы!
1
0
Лихачев01.09.2016 01:17:52
Да вопрос даже не в В.Кокорине - сняли то ни за что - типа за графу вылезли на соседнюю.
1
0
******01.09.2016 08:55:52
Ну не может данный господин без депутатства,не может, привык где-нибудь заседать, привычка-вторая натура
0
1
Для Отто01.09.2016 10:41:02
Это Кокорин-то в Горсовете ничего не сделал?! Да ну?!
Он как раз из тех, кто заботится о своем округе.
Восстановил заброшенное здание аэропорта местных линий и отдал его детской спортшколе олимпийского резерва.
Помог сохранить сквер Ветеранов на Конева и сквер у танка, которые собирались застраивать - через горсовет там установили зону Р1, где запрещено любое строительство.
Помог с проектом кировского дворца культуры, который вообще кучу лет не работал.
По его инициативам в ГС выросли доходы бюджета. Он первым орал про состояние омских дорог и тротуаров. кстати, по его предложению как раз и программу по ремонту тротуаров создали. Еще бы денег на нее побольше...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич