Новости. Омск
bk55.ru

Экономия: пожарным в Омске опечатали розетки и отключили горячую воду

31-08-2016 15:49:43

По словам руководства ГУ МЧС, это часть общероссийской политики бережного расходования бюджетных средств.

Структуры МЧС Омской области перешли на режим жёсткой экономии. «СуперОмск» со ссылкой на свои источники в одной из пожарных частей сообщает, что речь идёт об ограничении пользования электричеством и об отключении горячей воды.

«Розетки опломбировали где-то около полумесяца назад, – рассказал журналистам один из пожарных, пожелавший остаться неизвестным. – У нас в части всё на электричестве. Электросушилка теперь не работает. После выезда сушим боёвку на улице. К зиме обещают сушилку на газу, но ее пока нет. Горячей воды у нас нет, ее нагревали бойлером, но это раньше. Сейчас его тоже отключили, так что моемся только дома. Греть пищу тоже нет возможности».

Со своей стороны первый замглавы ГУ МЧС Андрей Андреев подтвердил факт экономии, ссылаясь на общероссийскую практику:

«Если в целом говорить о режиме экономии, то у нас в государстве все мероприятия направлены на экономию бюджетных средств, а МЧС – неотъемлемая часть государства. Здесь идет речь об экономии коммунальных расходов. Мы проводим много различных мероприятий».

По словам Андреева, цель этих «мероприятий» – только предотвратить халатное использование ресурсов. Мешать работе экономия всё-таки не должна.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru