Новости. Омск
bk55.ru

Как Фадина воскрешала стратегию развития экономики Омской области

31-08-2016 18:58:28

Министр экономики рассказала, как можно развивать малое и среднее предпринимательство за субсидии в 138,7 миллионов рублей.

Сегодня, 31 августа, министр экономики Омской области Оксана Фадина рассказала о проекте развития экономического потенциала Омской области. По ее словам, нужно выделить средства на развитие среднего и малого предпринимательства за счет субсидий федерального областному бюджету в размере 138,7 миллионов рублей. И тем самым привлечь новые федеральные деньги.

Кроме того, министр экономики предложила способы привлечения предпринимателей и инвесторов.

– Также в проекте были предложены изменения в отношении критериев по подаче заявки на получение субсидий предпринимателями северной зоны. В стратегии развития Омской области до 2025 года акцент делался именно на развитие северных территорий, – напомнила Фадина. – В связи с этим при проведении конкурсов предпочтение будет отдаваться бизнесу из северных районов. Кроме того, планируется снизить нагрузку на предпринимателей. Раньше обязательным требованием для победителей аукционов была зарплата в 2,5 прожиточных минимума. Теперь планируется снизить размер оплаты труда до 1,5 минимальных прожиточных минимумов.

Также регион впервые получил средства на развитие моногородов. В частности, на развитие Красного Яра федералы выделили 6,6 миллионов рублей.

– На текущий момент произведен конкурс на получение субсидий предпринимателями, которые работают на территории монопоселений, – подчеркнула Фадина. – Теперь важно формирование перечня потенциальных инвесторов, что позволит перевести впоследствии экономику из статуса монопоселения.

Отметим, что на одном из заседаний правительства спикер Владимир Варнавский, иронизируя, публично похоронил стратегию развития Омской области. И теперь ее, видимо, упорно пытается воскресить глава министерства экономики.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru