Новости. Омск
bk55.ru

В Омске на Форуме молодых лидеров ШОС ждут 250 участников

01-09-2016 21:35:15

Международное мероприятие должно смягчить горечь от провала празднования 300-летнего юбилея Омска.

Форум молодых лидеров ШОС будет посвящен молодежному сотрудничеству между Китаем, Россией, Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией, Узбекистаном, Индией, Пакистаном и Ираном в сфере культуры, науки, бизнеса и медиа.

В мероприятии примут участие порядка 250 человек: международные эксперты, молодые лидеры из России и стран ШОС.

«Форум молодых лидеров ШОС – важная диалоговая площадка в рамках объединения, прежде всего, потому, что она нацелена на перспективу. Конечно же, очень важно устанавливать новые профессиональные, дружеские и бизнес-связи – и это все неизбежно будет в рамках данного замечательного формата. Но еще важнее, чтобы молодые лидеры, то есть – поколение будущих руководителей наших стран – вырабатывали в себе видение будущего», – отметил Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам.

Деловая программа форума посвящена вопросам развития молодежного сотрудничества в сфере общественной дипломатии, предпринимательства, научно-инновационной деятельности и медиакоммуникаций. Участники должны подготовить комплексные дорожные карты реализации не менее пяти международных совместных проектов.

Презентуют и такие проекты, как «Энергетический студенческий бизнес-инкубатор ШОС» и «Международное молодежное информационное агентство ШОС», сообщило облправительство.

Международное мероприятие должно смягчить горечь от провала празднования 300-летнего юбилея Омска. Проводя форум в нашем городе, федеральные власти намекают, что не забыли Омск, один из крупнейших городов России.

«Мы гордимся, что именно наш регион выбран площадкой для проведения столь крупного мероприятия мирового значения. Безусловно, форум будет способствовать развитию международного сотрудничества», – отметил Виктор Назаров, губернатор Омской области (цитата по сообщению облправительства).

Организаторами выступают министерство образования и науки РФ, Общероссийская общественная организация «Российский Союз молодежи», правительство Омской области и Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского.

Форум пройдетс 19 по 23 сентября 2016 года.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru