Новости. Омск

Полежаев снова признан "двоечником"

Губернатор Омской области Леонид Полежаев  в очередном "рейтинге политической выживаемости" снова признан "двоечником", однако он сам надеется, что его губернаторские полномочия продлят, сообщает "БК55".
После выборов ожидается волна ротаций, работу могут потерять около десятка глав регионов, прогнозируют в очередном "Рейтинге политической выживаемости" его составители. 11 губернаторов получили "двойку" и еще один "единицу" по пятибалльной шкале составляемого каждые полгода рейтинга (чем выше балл, тем больше шансов удержать пост).
Хуже всего дела обстоят у архангельского руководителя Ильи Михальчука, чья политвыживаемость оценена на "единицу". У него низкая популярность, он не смог разрешить внутриэлитные конфликты. Президент Дмитрий Медведев из-за проблем с началом отопительного сезона недавно раскритиковал Михальчука. Как и в прошлом рейтинге, "двоечником" стал старейший губернатор Леонид Полежаев (Омская обл.). С "троек" на "двойки" сползли оценки приморского Сергея Дарькина, Валерия Сердюкова (Ленинградская обл.) и др. Ранее мэр Омска Виктор Шрейдер также признавался "двоечником" в аналогичных рейтингах.
Впрочем, в пятницу радио "Эхо Москвы", ссылаясь на источник в президентской администрации, не включило Полежаева в список ближайших отставников, по его утверждениям, президент Дмитрий Медведев готовит отставки по итогам голосования за партию "Единая Россия" на выборах 4 декабря. Сам Леонид Полежаев на днях снова предположил, что глава государства может продлить его полномочия, которые пока заканчиваются в мае 2012 года.
Прогнозировать кадровую политику трудно, поскольку не до конца ясно, как перераспределятся полномочия в тандеме, говорят авторы рейтинга, но, скорее всего, решения отложены до мартовских президентских выборов.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ЛЕМ14.11.2011 11:31:17
антинаучно присваивать оценку на том лишь основании , что срок полномочий губернатора заканчивается.
тем более что у полежаева действительно есть серьезный шанс получить продление срока . Омская область сложный регион , подобрать опытного управленца сюда сейчас очень сложно
0
0
ulc15.11.2011 13:22:48
Соглашусь , что Полежаеву двойку поставили не за качество работы а за истечение полномочий
в 2012 году. Другим сибирякам Зимину, Наговицыну, Бердникову (цитирую РИА Сибирь) минус поставили за "критику президентом ситуации с жильем и безработицей и за низкие показатели готовности объектов ЖКХ к зиме" . Полежаева с его опытом именно по региону просто так не отпустят - это факт , если не губернатором , то председателем омского правительсва оставят. Пока финансовый кризис эксперементы с новичками очень опасны и кремль в этом уже мог убедиться. А то что Полежаев потом будет еще долго основным советником по области я не сомневаюсь и считаю это было бы стратегически правильно
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru