Новости. Омск

Стала известна программа визита Миллера в Омск

Глава «Газпрома» торжественно откроет Любинский проспект и физкультурно-оздоровительный центр.

Сегодня, 5 сентября, стали известны подробности визита в Омска главы «Газпрома» Алексея Миллера, который прилетел в наш город уже сегодня.

А уже завтра он вместе с губернатором Виктором Назаровым торжественно откроет Любинский проспект после реконструкции.

Далее руководитель нефтегазового гиганта перережет красную ленточку на открытии физкультурно-оздоровительного центра на улице Конева. Кроме того, топ-менеджер планирует осмотреть памятник Михаилу Ульянову.

Отметим, что первоочередная задача приезда Алексея Миллера – проинспектировать отремонтированный на средства «Газпрома» Любинский проспект.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
17
репка05.09.2016 14:11:12
Обалденная получилась улица,спасибо всем кто принимал участие и особенно строителям!!Красивый у нас город Омск!!!Омичи и журналисты перестаём ныть!!! И дороги у нас получаются отличные. Омичи обязательно будут счастливые, здоровые и богатые!!!
0
0
Я05.09.2016 14:15:09
А где ограждения по левой стороне улицы Ленина? Их забыли поставить или так задумано?
3
1
Олег Юрьевич05.09.2016 14:44:01
Почему улицу Ленина кличут Любинским проспектом?
6
13
Mr.Rock05.09.2016 15:21:17
Шикарная улица, роскошный сквер, обалденные газоны! Я потихоньку собирался уехать из Омска не смотря на хорошую работу.. Но почему-то передумал, купил квартиру. Появились надежды на лучшее будущее, посмотрим. Ремонт дорог так же воодушевляет.
5
1
45605.09.2016 15:34:33
мог бы не трудится приезжать - деньги бы сэкономил народные.
2
1
Омич05.09.2016 15:39:58
Молодец, что лично приедет. Это гарантия того, что все работы проведены нормально. В случае чего строители не смогут сказать, что так и было
2
5
Mr.Rock (cover)05.09.2016 16:17:39
Я потихоньку собирался уехать из Омска не смотря на хорошую работу.. Но почему-то передумал. Появились надежды на лучшее будущее, когда вижу как дела идут у Газпрома. Ведь только Газпром может потратить на маленькую улицу типа Ч.Валиханова 2,5 млрд.руб. Это так воодушевляет!
4
3
омич 305.09.2016 18:31:16
Олег Юрьевич, Любинский проспект - это народное название, так назвал простой народ. Улица Чокана Валиханова до реконструкции была похожа на заброшенную деревенскую улицу, заросшую деревьями, разбитой дорогой по которой после дождя не возможно было проехать, да и людей на ней редко было увидеть особенно в вечернее время, темнота... Сейчас улица совершенна другая, современная и оживленная в любое время суток.
3
0
Игорь05.09.2016 19:17:51
для разнообразия свозите его на Московку
1
1
омичок05.09.2016 20:56:14
Такие Московки как у нас в каждом российском городе есть, так что его не удивить, а вот такой прекрасный Любинский проспект, единственный в России.
0
0
Док05.09.2016 21:14:22
Получилось замечательно ничего не скажешь, вопрос только в том, сколько эта красота продержится. Впрочем увидим ближайшей весной..
1
0
duc06.09.2016 06:00:16
Пойдём по пунктам.
1) Я бы предпочёл МиллЕру МиллЯра.
2) Никто не забыл о налоговых льготах газпрому, которые дал Назаров? Примерно на ту же сумму, что и подарки.
3) Вспомним планшет Миллера. Улица ценой в пятнадцать планшетов - роскошно!!! И попутно: он со своих карманных денег покупал всё? Или за счёт газа, ещё не так давно считавшегося общенародным богатством?
1
0
duc06.09.2016 06:02:29
Совсем забыл спросить у третьего омича: сколько человек надо, чтобы создать оживлённость на крохотной улочке, пусть и в центре?
А сколько живёт в Омске?
0
0
Влад06.09.2016 09:13:56
А почему бы его не свозить в родные нефтезаводу и совершенно убитые Нефтянники.
0
1
омич 306.09.2016 10:06:46
duc, ул.Валиханова не крохотная улочка, а всего лишь на 100 метров меньше Любинского проспекта. По официальным данным в Омске живет 1 млн.180 тыс.человек, но фактически значительно больше. Вот сейчас в город заехало более 15 тыс, в основном студенты учиться, а сколько работающих гастарбайтеров трудно сказать.
1
0
duc06.09.2016 11:50:09
Третий, улица Валиханова - 500 метров.
Улица Первый тупик - 300 метров, улица 3-й разъезд - 2300 метров.
Взял от фонаря первые попавшиеся улицы, так можно ли считать Валиханова большой, если она на 200 метров длиннее тупика? Кстати, от моего дома начинается безымянный тупик, 100 метров. Живёт в нём полтора десятка человек.
Смотрим дальше.
Ставим по Валиханова плечом к плечу две шеренги людей. Очень оживлённая улица? Сколько поместится? Около тысячи человек, или один промилле жителей города. На улицу, на возможность пройти по ней одновременно одной тысячной жителей города, затрачено столько же, сколько на остальные девятьсот девяносто девять тысячных жителей города за три года. И всё это стоимость пятнадцати планшетов Миллера.
0
0
омич 306.09.2016 13:31:50
duc, ул.Валиханова начинается от Иртыша и до ул.Пушкина, и тупиком её назвать нельзя. И ещё, глупо кого-то выстраивать в две шеренги вдоль ул.Валиханова и считать сколько войдет людей, такое может предложить только малограмотный и больной на голову человек, надеюсь вы к таковым не относитесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич